Резко повышается давление в 20 лет
2 месяца назад резко повысилось давление до 160. Я как помню мне резко что то дало в голову, появился страх, паника, тряска После этого, прошёл узи сердца, брюшной полости, сосудов шеи и головы, все в порядке, нашли только тахикардию. После курса лечения отправили домой, сейчас снова резко шлепнуло давление до 160, при этом на постоянной основе у меня 120/80, так же хочу сказать что за эти два месяца достаточно часто голова была напряжена и иногда болела, сейчас же напряжено лицо, а именно нос и верхняя челюсть, в больнице так и не сказали почему у меня давление, можете объяснить всю ситуацию, заранее спасибо
Здравствуйте необходимо до обследование : 1.экг, 2.узи сердца, 3. Окулист и глазное дно, 4. Оак,бак, 5.вес и рост, при необходимости диета и снижение веса, 6.смад.
Регина, все это я сдал, кроме смад, сейчас буду его вешать, а так все в норме
Здравствуйте! Это может быть как проявления панических атак, так и заболеваний. Чтобы исключить заболевания, которые могут резко вызвать Ваши симптомы, необходимо сдать:
- гормональный профиль щитовидной железы: ТТГ, Т3 и Т4 свободные - анализ крови из вены (исключение патологии щитовидной железы)
- свободные метанефрины и норметанефрины в моче (исключение нейроэндокринной опухоли - феохромоцитомы)
- альдостерон, калий и натрий (исключение патологии надпочечников)