Что делать с изжогой, после 2-ух месяцев лечения?
Здравствуйте. 2 месяца я лечился от изжоги. Диагноз - многочисленные эрозии 12-и перстной кишки, антральный гастрит и хелликобактерии. 3 дня назад закончил курс лечения. Сегодня вечером снова началась изжога. Что посоветуете? Продолжать пить таблетки?
здравствуйте. прикрепите , пожалуйста, результат гастроскопии и другие исследования . После лечения проведено повторное эгдс? Какие препараты принимали ? Если это гэрб, то приём блокаторы соляной кислоты более 2 месяцев .
Татьяна, Здравствуйте. Диагноз был следующим: Поверхностный антральный гастрит, недостаточность кардии, хелликобактерии пилори, гепатоз печени, эрозивный бульбит 12-и перстной кишки.
Пил по утрам Эзомепразол 40мг 8 недель. 2 недели пил Флемоксин 1000 мг 2 раза в день и Фромилид 500 мг также 2 раза в день. 2 недели пил Энтерожермину, и 2 недели Де-Нол. 20 дней по утрам картофельного сока, и где-то месяц 1 чайную ложку облепихововго и оливкового масла.
Добрый день. Сколько дней был курс лечения? Какие препараты принимали? Делали ли контроль фгдс?
Екатерина, Здравствуйте. Да диету можно сказать на 90% соблюдаю. Вот эти препараты принимал. Пил по утрам Эзомепразол 40мг 8 недель. 2 недели пил Флемоксин 1000 мг 2 раза в день и Фромилид 500 мг также 2 раза в день. 2 недели пил Энтерожермину, и 2 недели Де-Нол. 20 дней по утрам картофельного сока, и где-то месяц 1 чайную ложку облепихововго и оливкового масла.
У вас недостаточность кардии. Следовательно забросы будут происходить. И будет появляться изжога. Вам нужно соблюдать рекомендации во избежание рефлюкса. Снизить вес, если он повышен. Соблюдать диету.
Екатерина, да мой вес на килограммов 15 выше нормы. Выходит пить препараты больше не стоит? После этих лекарств по вечерам вздутие и газообразование бывает. Наверное со временем пройдёт?
Принятый ответ
Вам нужно сделать контрольный фгдс для уточнения о дальнейшем приеме препаратов. Без этого нельзя понять помогло ли вам лечение.
Соблюдаете ли диету? Поле еды нельзя сразу ложиться, не есть большие порции, раздражающую пищу.
Здравсивуйте!
Закончить лечение гас рита невозможно- он лнчится всю жизнь- курсами 2 раза в год.
Вам необходимо завершить текущий курс
Приемом
Ребагит по 1 т 3 р в день- 30 дней
Ганатон по 1 3 р в день - 7 дней
Елена, здравствуйте. Я 8 недель пил Эзомепразол 40мг. После этого Ребагит не повредит?
Не только не повредит- а закрепит результаты
Ребагит - препарат, который принимается на втором этапе лечения, предупреждает возможную алплазию желудка
Елена, а если его не будет в аптеке аналоги можно взять?
Это не дефицитный препарат- мы его часто назначем, пациенты никогда не говорили, что не могли его купить.
Можно так же заказать на любом аптечном сайте
Елена, большое спасибо.
Принятый ответ
Рада была оказаться полезной