Изжога после применения тройного одеколона
Добрый день! Находясь на даче не нашел средство от комаров и намазался обильно тройным одеколоном. После этого через некоторое время поел сырники (руками) и через пол часа появилась изжога. Это отравление парами одеколона или на сырники может он попал с рук и поэтому изжога? Выпил чай, много воды. Изжога не проходит. Тошноты рвоты нет. Голова не кружится. Только изжога мучает. Нужно ли что то делать ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Скорее всего, сырники были жирными. Пары не могут вызвать изжогу.
Если есть с собой омепразол, то можно выпить его
Принятый ответ
Здравствуйте, Петр.
Если с собой на даче есть омепразол/рабепразол/пантопразол или любое другое ИПП с этой группы- примите его.
Или алмагель, фосфалюгель можно.
Принятый ответ
Здравствуйте, с деколоном это не связано, вероятней всего на жареную пищу, в данном случае эффективны антациды- Гевискон, маалокс, омез. Если выше указанные жалобы будут повторятся нужно выполнить ФГДС исключить рефлюкс.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не думаю, что именно пары одеколона вдруг вызвали у вас изжогу.
Можететпланоао сделать фгдс.
Сейчас несколько дней можно некстум 20 мг х 2 раза в день за 30 минут (5-7 дней).
Принятый ответ
Здравствуйте.
Появление изжоги говорит о заболевании желудка, забросе желудочного сока в пищевод.
Необходимо принять гевискон или любой другой антацид, в планом порядке пройти - ФГДС.
Здравствуйте, примите душ, из лекарств Маалокс/Альмагель/Фосфалюгель на выбор
Здравствуйте. Выпейте омепразол/рабкплазол 20 мг, сырники вызвали заброс содержимого из желудка в пищевода, в связи с чем и возникла изжога. Еали ранее была склонность к ищжоге, то рекомендуется после еды минимум 30-40 мин находиться в вертикальном положении.