Болею 3йдень. Температура 37.6. Сдала кровь и там много отклонений.
Можно ли прокомментировать мои анализы крови. Повышена соэ до 31 снижены моноциты и лимфоциты ,повышены лейкоциты,нейтрофилы. Болею 3й день,температура 37.6. Больше ничего не беспокоит. Короной болела давно,но сейчас нет антител. Можно повторно она?
Принятый ответ
Здравствуйте. Анализ крови воспалительный. Это может быть проявлением любой вирусной инфекции. Короновирусная инфекция возможна, но маловероятна.
Юлия, доброе утро! А что принимать? Пью триазаверин и на ночь свечку виферон. Антибиотики не нужны?
Пока этого достаточно. С антибиотиками надо подождать, пока показаний нет.
Здравствуйте! Вероятно, что не ковид. Сейчас обильное питьё. Есть воспаление по крови. Температура повышалась?
Принятый ответ
Здравствуйте, признаки вирусной инфекции. Какие симптомы есть?
Хайшат, доброе утро! Только температура 37.6 и не много заложен нос.
Противовирусные препараты принимаете, нос полоскайте долфином и назально спрей гриппферон 3-4 раза в день , при повышении температуры 500 мг парацетамола, добавьте вит д 2000 ед , вит с 1000 мг, цинк 50 мг и селен 100 мг
Хайшат, спасибо ??
Принятый ответ
Здравствуйте! Кровь воспалительная.Надо сделать рентген грудной клетки, сдать общий анализ мочи и решать вопрос об антибактериальной терапии.
Здравствуйте!
Кровь с признаками вирусной нагрузки. Лимфопения характерна для COVID 19, поэтому при отсутствии антител могли заболеть повторно. Сдайте кровь на антитела через 2-3 недели, чтобы оценить динамику.
Антибиотики не требуются, поскольку лейкоцитоза как такового нет.
Клинически тоже нет признаков острого воспалительного процесса и ухудшения.
Обильное тёплое питьё: клюквенный морс, чай с мёдом и лимоном, шиповник для иммунитета.
Витамин Д 2000 ЕД
Цинк 50 мг
Селен 100 мкг
Витамин С 1000 мг до месяца.
Анна, добрый день! Прикрепила анализы на антитела...не пойму опять короновирус?
По антителам острая фаза заболевания, иммунитета нет. Однозначно не могу сказать повторно Вы болеете или это IgM циркулирующие с «прошлого раза». Лечитесь как при обычном ОРВИ. Антитела пересдайте в динамике через месяц. Если появятся IgG - значит переболели повторно.
Принятый ответ
Добрый день, стоит все же сдать на ковид, кровь характерна для инфекции, только какая инфекция по крови 100% не скажешь.также необходимо стать кровь на CMV, ВЭБ
Ирина, добрый день! Прикрепила антитела к короновирусу и не пойму,опять короновирус ? Я им переболела в январе
На данный момент М больше чем G, можно расценить что идет формирование антител, но об активности вируса можно судить только по мазку.
У Вас лейкоцитоз ,сдвиг лейкоформулы.Это говорит о том,что есть бактериальная инфекция и необходим курс антибиотиков.Но прежде нужно определиться с диагнозом.В первую очередь сделайте рентген грудной клетки.
Принятый ответ
Здравствуйте. Кровь бактериального характера, нужно посетить терапевта, возможно потребуется антибиотик. Пока пейте больше жидкости, чай с малиной.