Плохие анализы

Здравствуйте, у меня хронический гастрит. Всегда анализы крови были в норме , в этот раз на медосмотре изменения в анализах, переживаю не мог ли гастрит порасти в более опасное заболевание? Сдавала анализы , желудок немного болел, обострение

Поверхностный гастрит
38 лет

Здравствуйте.
Незначительно повышено соэ. Вирусными инфекциями как давно болели ?

Екатерина, последний раз в марте с очень высокой температурой

Поняла вас, ничего страшного нет , но соэ нужно в динамики посмотреть через 4 недели и сдать срб ( это более показательный признак воспаления.)

Фгдс как давно выполняли ?

Екатерина, примерно год назад

Фгдс необходимо повторить раз отмечаете болевой синдром .
При обострение гастрита , тоже может быть незначительное повышение соэ

Екатерина, а остальные показатели nct, mcv, mcv там вроде тоже отклонения

Принятый ответ

Это косвенные признаки анемии , сдайте Ферритин .

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте! В Вашем анализе крови немного повышена СОЭ, что свидетельствует о воспалительном процессе. Так же есть косвенные признаки недостатка железа в организме, для дообследования необходимо сдать анализы крови: ферритин, сывороточное железо, процент насыщения трансферрина, трансферрин. Необходимо обязательно пройти гастроскопию с тестом на хеликобактер, поскольку есть обострение

Анастасия, спасибо

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать