Выписали Атаракс

Здравствуйте. Психотерапевт выписал мне из-за повышенной тревоги «Атаракс», но там в противопоказаниях указано на запрет приема при неожиданной сердечной смерти в семье (дедушка 62г) и проблемам с сердцем (у всей семьи). Мне 22, гипертензия (лёгкая). Сердце волнует лишь иногда. И я ещё очень молод, но это указания очень пугают. Как вы думаете, стоит ли попробовать?

Принятый ответ

Здравствуйте. Обычно это тот препарат хорошо переносится, у меня многие пациенты с сердечной патологией его получают. Проблем замечено не было.

Насколько я понимаю, серьезной органической патологии сердца у Вас нет. Но для успокоения души можно пройти обследование у терапевта и получить подтверждение.