ОКР,таблетки,и беременность

Здравствуйте я страдаю ОКР навязчивых мыслей.сейчас я беременна,обострение,ничего не принимала до этого,но уже пик терпеть не могу.Врач прописал галаперидол-ратиофарм скажите сильное от него влияние на плод я очень боюсь за малыша

Принятый ответ

Ни в коем случае не принимайте, что конкретно вас беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Юлия, навязчивые мысли сексуального характера и от них какое то возьуждение,и всякие злые мысли на близких приходят в голову из неоткуда,я устала до беременности ад принимала помогали,за 3 месяца до беременности бросила посоветуйте что можно чтобы никак не повлияло на малыша?были ли такие случаи у вас!??25 недель

Начните пр ем мягкой элицеи по 10мг сутки 3месяца и больше, лучше 6месяцев, не бойтесь, на малыша не будет негативного влияния, он больше сейчас испытывает дискомфорт, пока вы нервничает, пока элицея будет набирать обороты параллельно принимайте стрезам по 1 таблетке 3 раза в день 2 недели

Принятый ответ

Виктория, Вам ни в коем случае нельзя принимать галоперидол.
А вот работа с психотерапевтом сейчас, как никогда, актуальна.

Принятый ответ

Здравствуйте, галоперидол Вам противопоказан!

Принятый ответ

Здравствуйте, вообще ОКР лечится антидпрессантами группы СИОЗС в высоких дозировках. Но при беременности лучше вообще избегать приём подобных препаратов. Они назначаются в самых крайних случая. Риск влияния на плод всегда есть. Будет лучше, если Вы начнёте с психотерапии.

Здравствуйте!
Медикаменты при беременности крайне нежелательны;
Лучший вариант в данном случае когнитивно-поведенческая психотерапия, научиться работать со своими мыслями!

Кпт при окр это единственный доказанный психотерапевтический метод терапии этого расстройства!

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Артур, скажите пожалуйста как можно самой попробовать КПТ без посищения больницы,на каком сайте я могу пройти какой нибудь курс или посмотреть видео выполнять задания,просто я работаю,у меня кщё ребёнок есть и муж нет времени ездить.

Изучить для начала литературу окр;
Самостоятельно будет очень трудно

Принятый ответ

Здраствуйте. Вам нельзя галоперидол. Какой срок беременности?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Людмила, 25 недель

Конечно постарайтесь обойтись без препаратов, а только психотерапией.если конечно не получится,то начинайте ем элицеи по 10 мг утром и фенибут по 1 таб 2 р в день месяц.на 32-34 недели уменьшить дозировку до 5 мг на неделю и постарайтесь отменить до родов