Выпила лишнего дюфастона
Здравствуйте. У меня 6 неделя беременности. Мне прописали дюфастон, так как была угроза. Для начала доктор прописал 4 табл сразу, потом по 1 шт 4 раза в день каждые 6 часов в течение недели. Я ошиблась и выпила в течение 2 дней по 4 таблетки каждые 6 часов. Какие последствия для плода могут быть? Очень страшно
Принятый ответ
Здравствуйте.
Никаких неблагоприятных последствий ожидать не стоит. Излишек препарата просто не усвоится, и выведется из организма
Принятый ответ
Добрый день.
Никаких последствий не будет. Дюфастон - это аналог прогестерона, естественного метаболита человеческого тела.
Сейчас принимайте по 2 таб х 3 раза, в течение 4 дней. Потом перейдите на 1 таб х 3 раза.
Принятый ответ
Добрый день.
Ничего страшного не будет, но дальше перейдите на обычную схему.
Принятый ответ
Здравствуйте, не волнуйтесь, последствий не будет
Принятый ответ
Елена, здравствуйте
Не переживайте, негативных последствий не будет ни для Вас, ни для плода. Организм усвоит столько прогестерона, сколько требуются.
Здравствуйте! Никакого вредного воздействия на плод. Только препарат пьётся каждые 8 часов , то есть 3 разв в сутки.
Постепенно снижайте дозировку, пару дней попейте по 2 таб 3 раза в день , потом перейдете на 1 т 3 раза в день
Здравствуйте. Ни каких последствий не будет. Усваивается только 40мг, остальное нет