Совместимость
Здравствуйте,позавчера начался цистит.Была у гинеколога(воспаление в мазке),гинеколог выписал свечи эльжина.Вчера терапевт прописал супракс по одной таблетки в день 400 мг,вчера выпила.Эффекта пока что нет,боли усилились.Появилось жение во влагалище.Вечером забыла поставить свечку.Скажите пожалуйста можно ли совмещать эти свечи и антибиотик?Также принимаю L-тироксин и йодомарин.И можно ли сейчас поставить свечку?Сил нет терпеть.
Здравствуйте! Да, абсолютно совместимы и дополняют действие друг друга.
После приёма антибиотиков, свечей обязательно нужно восстановить микрофлору влагалища. Используйте свечи Ацилакт по 1 свече на ночь 10 дней вагинально после лечения.
Адэль, спасибо
Принятый ответ
Пожалуйста, если будут вопросы - обращайтесь, всегда рада помочь!
Добрый день! Эльжина ещё больше усилит зуд во влагалище, лучше свечи «Полижинакс». А при цистите - выпейте пакетик монурала
Илона, спасибо
Здравствутйте, Кристина! Эльжина часто дает побочное действие жжение во влагалище, таблетку, прежде чем поставить, размачиваете в воде? Есть результатаы мазка?
Ольга, супракс в капсулах.Свечи ещё даже не ставила.Анализов на руках к сожалению нет.
Я имею ввиду эльжина, производится в виде вагинальных таблеток. Перед введением во влагалище смочить под проточной водой 30 секунд. Сейчас конечно можно поставить, после введения полежать 30 минут. Подмываться строго сверху в низ.
Ольга, а все поняла,спасибо.
Принятый ответ
Выздоравливайте! Добавьте канерон 2 др 3 раза в день, бруснивер вместо чая, обильное питье, клюквенный и брусничый морс. Капсула флуконазола 150 мг для профилактики молочницы на фоне приема антибиотиков.
Принятый ответ
Здравствуйте ! Да конечно можете совмещать . При приеме антибиотиков принимайте пробиотики линекс по 1 капсуле 2 раза в день 14 дней и после антибиотиков флуконазол 150 мг однократно и свечи лактожиналь для восстановления флоры влагалище по 1 свече вагинально 10 дней
Галимат, спасибо
Здравствуйте!
Да, можете совмещать.
Можете поставить свечку сейчас.
Араксия, спасибо
Принятый ответ
Всего хорошего!)
Здравствуйте. Все эти препараты совместимы. Единственное, лучше йодомарин и тироксин принимать утром, а антибиотик не ранее чем через 2 часа. Свечку же ставить на ночь
Валерия, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, антибиотики и антибактериальные свечи всегда совместимы.
Эльжина сама по себе может вызывать жжение на раздраженной слизистой. Тут либо терпеть, либо поменять препарат.
Действие антибиотика за раз не проявится. Но, возможно, и врач не попал в спектр микробных препаратов.
Дарья, поняла,спасибо