Подскажите как лечить

Сделала дуплексное сканирования артерий и у меня обнаружили: левая позвоночная артерия малого диаметра входит в канал на уровне 4 шейного позвонка под углом 45* . Признаки умеренной компрессии левой позвоночной артерии при повороте головы.дизфункция в позвоночных венах.

Здравствуйте. Лечить надо в том случае если имеются жалобы. Что Вас беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Яна, здравствуйте. У меня кружится голова и неясность в голове. Состояние как будто сейчас упадешь в обморок и немеет лоб.

Давление у Вас какое?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Яна, бывает иногда немного повышено на 10 единиц и пульс 80-90. Есть анализы на гормоны и общий анализ крови и МРТ головы.

Что по мрт головы (в заключении что пишут?). И ТТГ сдавали - в норме? какие-то отклонения по анализам?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Яна, ТТГ-5.22; Т4-10,5 пролактин-326.МРТ-Признаки, умеренной компрессии гипофиза хиазмальной цистерной, проявление внутричерепной гипертензии.

ТТГ - норма до 5, у Вас такое пограничное значение. УЗИ щитовидной железы пройдите и затем эндокринологу покажитесь.
Что касается - МРТ есть признаки внутричерепной гипертензии. Головных болей нет? нечеткости зрения? тошноты?
Еще не помешает пройти офтальмолога (глазное дно).