ЭКГ расшифровка

Ребёнок 4 года готовится к операции по удалению аденойдов.На экг заключение:Синусовый ритм,чсс 100 в минуту.Нормальное направление электрической оси сердца.Признаки замедления проводимости по правому желудочку.Педиатр сказала это возрастная норма.Так ли это?

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория.
По описанию ЭКГ без патологии, норма. Если есть возможность, приложите фото ЭКГ к вопросу.

Принятый ответ

Зд, да, не переживайте, это норма

Здравствуйте. Да, экг соответствует норме для этого возраста. Не переживайте.

Здравствуйте. Хорошая экг ,повода для беспокойства нет

Принятый ответ

Здравствуйте, экг без патологии, синусовый ритм, ишемические изменения отсутствуют, особенность физиологическая проводящей системы сердца.

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория.
По описанию экг - без кардиологической патологии , это возрастная физиологичная норма. По- возможности, прикрепите пожалуйста пленку экг к вопросу, для более детальной оценки.

Принятый ответ

Здравствуйте, ЭКГ без патологии, нарушение проведения по правой ножке пучка Гиса встречается довольно часто.

Здравствуйте!
Судя по Вашему описанию - это действительно нормальные показатели ЭКГ для ребенка четырехлетнего возраста

Здравствуйте, Виктория. По Вашему описанию экг вариант нормы.

Добрый день! По описанию -да, но нужно конечно смотреть саму ЭКГ