Нужно пить железо?
Здравствуйте! мне 34. Вес 57 кг. Ферритин 15, гемоглобин 12.5 г/дл Нужно пить железо? Слабость и апатия есть. Волосы выпадают (может конечно дело в другом). Есть препарат ферлатум фол. Анализы общий, биохимия прикрепляю
Принятый ответ
Да необходимо прокапаться в стационаре . У вас сниженные показатели . Полноценное питание,мясо , печень говяжья, рыбная диета, витамин D, цинк, селен. Тонизирующие травы: мать и мачеха, богульник, шалфей, лимонник, бодан, калина, гранат, чабрец .
Здравствуй. Ферритин да, низковат, нужно завышать., но клинически жалоб такой показатель не будет вызывать, если только это острая потеря железа типа кровоткчения, скажем так: ресурсов мало, а в целом для адекватного функционирование организма здесь и сейчас его бы хватило.,касаемо слабости нужно исключить депрессию, бессонницу, дефицит вит.д., и гипотиреоз: ТТГ, Т4св., по поводу выпадения волос: ковид не болели, роды, беременость. Проконсультируйтесь у трихолога
Разият, ковид в данный момент) симптомов нет но тест уже пятый положительный
Принятый ответ
Если прямо сильно выпадают клочьями надо обследовать на микроэлементный состав волосы. Есть анализ по скальному.
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас низкий ферритин, что говорит о дефиците железа в организме, вам стоит начать прием препаратов железа, например сорбифер по 1 таб 3 раза в день в течение 3 месяцев