Консультация гепатолога /

Расшифровка анализа — вопрос №460652

Здравствуйте. Муж сдал анализ на гепатит С, антитела обнаружены, пцр hcv рнк количественный , 1,67Е+05 МЕ/мл, РНК HCV не обнаружена. Врач говорит, что вирус подтвердился, мы не понимаем, почему тогда написано рнк не обнаружено.
Заранее благодарю за ответ

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! это написано в норме не обнаружено, а у вас выявлен вирус с низкой степени. доп стоит сделать генотип, клинику и биохимию крови, узи обп и думать о лечении. сейас гепатит С легко лечат
Принятый ответ
Клиент
Павел, спасибо большое, а у меня на hcv ab показания 0,15 при норме 0-0,35, это что значит?

Инфекционист
Здравствуйте, наверное качественный анализ с меньшей чувствительностью чем количественный, количество вируса не большое. Диагноз подтвержден.
Клиент
Ирина, здравствуйте, извините, я не поняла, это Вы про мой анализ 0,15?
Инфекционист
Вы же указали результат мужа, о себе не писали. Вы какой метод сдавали?
Клиент
Ирина, меня на hcv ab показания 0,15 при норме 0-0,35
Инфекционист
У вас диагноз не подтвержден.
Клиент
Ирина, спасибо большое
Инфекционист
Пожалуйста.