Чувствую неприятные запахи
Здравствуйте, стала чувствовать запахи которых нет. Неприятные, тухлые, они как-будто стоят в носу и никуда не уходят, чувствую постоянно и везде. К Лору уже обращалась, лечение назначали, не помогло
Здравствуйте. Ковидом не болели? Какое лечение получали?
Алина, здравствуйте, ковидом болела в декабре, но запахи появились за месяц до ковида, во время болезни пропадали, а потом снова появились и не пропадают.
Сначала назначили нозефрин, диоксидин, пока капала запахи немного притупились, как закончила лечение снова вернулись. Второй раз назначили синупред и деринат, тоже не помогло.
Сколько Вам лет? ЧМТ не было?
Кроме обонятельных галлюцинаций других симптомов нет?
Какие-то хронические заболевания есть?
Ваша работа не связана с токсическими веществами?
Алина, 35 лет, травм никаких не было, из симптомов только эти запахи которые чувствую постоянно, работа самая обычная бумажная в офисе
Тогда Вам нужно пройти МРТ головного мозга.
Пока можно пропить мильгамма композитум 1 т 2 раза в день 1 мес, келтикан 1капс 2 р в день 20 дней
Алина, а лучше МРТ или КТ? И есть ведь МРТ просто головного мозга, а есть сосудов головного мозга, что лучше сделать?
МРТ головного мозга, сосуды не нужно
Алина, хорошо, спасибо
Здравствуйте,как давно появились жалобы? Ковидом не болели?
Евгения, здравствуйте, ковидом болела в декабре, но запахи появились за месяц до ковида, во время болезни пропадали, а потом снова появились и не пропадают
В таком случае, сделайте МРТ головного мозга,задействованы центральные нейроны, отвечающие за обоняние, нужно обследоваться,пока принимайте витамины группы В по 1 таб 3 раза в день
Евгения, а лучше МРТ или КТ? И есть ведь МРТ просто головного мозга, а есть сосудов головного мозга, что лучше сделать?
Принятый ответ
Лучше МРТ,обычное,без сосудов,на хорошем аппарате,не менее 1,5 Тесла
Евгения, хорошо, спасибо
Такое бывает при ковиде. Принимайте нейробион 1т 3р в день, нейрокс 2т 2р в день 1 месяц
Людмила, здравствуйте, ковидом болела в декабре, но запахи появились за месяц до ковида, во время болезни пропадали, а потом снова появились и не пропадают.
Это постковидная нейропатия, продолжаться может до полугода. К вышеназванному лечению добавьте тиоктовую кислоту 600мг утром до 3 месяцев
Людмила, как она может быть постковидная если запахи появились ещё за месяц до самого ковида, я не болела тогда
Видимо, инфицирование уже было, первый признак как раз появление неприятных запахов
Возможно переболели ковид, постковидный синдром длится до полугода. Проветривание помещения, увлажнение, прогревание . Полноценное питание, рыбная диета, витамин D, селен, цинк , тонизирующие травы: мать и мачеха, чабрец, шалфей, лимонник, бодан, калина, гранат, богульник, эвкалипт, корень солодки. Организм должен восстановиться.
Игорь, здравствуйте, ковидом болела в декабре, но запахи появились за месяц до ковида, во время болезни пропадали, а потом снова появились и не пропадают.
Здравствуйте, вы накануне не переносили ковид?
Екатерина, здравствуйте, ковидом болела в декабре, но запахи появились за месяц до ковида, во время болезни пропадали, а потом снова появились и не пропадают.
Проблем с желудком нет?
Екатерина, нет, с желудком проблем нет
В данном случае конечно лучше выполнить МРТ головного мозга
Екатерина, а что лучше сделать МРТ или КТ?