СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Чувствую неприятные запахи

Здравствуйте, стала чувствовать запахи которых нет. Неприятные, тухлые, они как-будто стоят в носу и никуда не уходят, чувствую постоянно и везде. К Лору уже обращалась, лечение назначали, не помогло

27 Марта 2021·Просмотров: 22381·Мария, Пенза

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации невролога уже через 10 минут.

Здравствуйте. Ковидом не болели? Какое лечение получали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алина, здравствуйте, ковидом болела в декабре, но запахи появились за месяц до ковида, во время болезни пропадали, а потом снова появились и не пропадают.
Сначала назначили нозефрин, диоксидин, пока капала запахи немного притупились, как закончила лечение снова вернулись. Второй раз назначили синупред и деринат, тоже не помогло.

Сколько Вам лет? ЧМТ не было?
Кроме обонятельных галлюцинаций других симптомов нет?
Какие-то хронические заболевания есть?
Ваша работа не связана с токсическими веществами?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алина, 35 лет, травм никаких не было, из симптомов только эти запахи которые чувствую постоянно, работа самая обычная бумажная в офисе

Тогда Вам нужно пройти МРТ головного мозга.
Пока можно пропить мильгамма композитум 1 т 2 раза в день 1 мес, келтикан 1капс 2 р в день 20 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алина, а лучше МРТ или КТ? И есть ведь МРТ просто головного мозга, а есть сосудов головного мозга, что лучше сделать?

МРТ головного мозга, сосуды не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алина, хорошо, спасибо

Здравствуйте,как давно появились жалобы? Ковидом не болели?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Евгения, здравствуйте, ковидом болела в декабре, но запахи появились за месяц до ковида, во время болезни пропадали, а потом снова появились и не пропадают

В таком случае, сделайте МРТ головного мозга,задействованы центральные нейроны, отвечающие за обоняние, нужно обследоваться,пока принимайте витамины группы В по 1 таб 3 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Евгения, а лучше МРТ или КТ? И есть ведь МРТ просто головного мозга, а есть сосудов головного мозга, что лучше сделать?

Принятый ответ

Лучше МРТ,обычное,без сосудов,на хорошем аппарате,не менее 1,5 Тесла

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Евгения, хорошо, спасибо

Такое бывает при ковиде. Принимайте нейробион 1т 3р в день, нейрокс 2т 2р в день 1 месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Людмила, здравствуйте, ковидом болела в декабре, но запахи появились за месяц до ковида, во время болезни пропадали, а потом снова появились и не пропадают.

Это постковидная нейропатия, продолжаться может до полугода. К вышеназванному лечению добавьте тиоктовую кислоту 600мг утром до 3 месяцев

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Людмила, как она может быть постковидная если запахи появились ещё за месяц до самого ковида, я не болела тогда

Видимо, инфицирование уже было, первый признак как раз появление неприятных запахов

Возможно переболели ковид, постковидный синдром длится до полугода. Проветривание помещения, увлажнение, прогревание . Полноценное питание, рыбная диета, витамин D, селен, цинк , тонизирующие травы: мать и мачеха, чабрец, шалфей, лимонник, бодан, калина, гранат, богульник, эвкалипт, корень солодки. Организм должен восстановиться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Игорь, здравствуйте, ковидом болела в декабре, но запахи появились за месяц до ковида, во время болезни пропадали, а потом снова появились и не пропадают.

Здравствуйте, вы накануне не переносили ковид?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина, здравствуйте, ковидом болела в декабре, но запахи появились за месяц до ковида, во время болезни пропадали, а потом снова появились и не пропадают.

Проблем с желудком нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина, нет, с желудком проблем нет

В данном случае конечно лучше выполнить МРТ головного мозга

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина, а что лучше сделать МРТ или КТ?

МРТ

появился кисло сладкий запах который преследует меня везде то слабый то сильный ковидом болела 3-и года назад что делать не знаю если можете помогите

не один врач не сказал точно ответ .вот вам горе спецы сидят дипломированные дураки .Как вам доверять ..я лично вас всех боюсь

Мадлена ,они только предполагают,и естественно списывают все на ковид.Вам лучше обратится к психологу,а вообще это все из-за стресса,переживаний.Сьездите отдахните в деревню на свежий воздух.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.