Эритроциты в моче у ребенка
Свну 14 лет, протяжении 9 лет у ребёнка в моче периодические появляются эритроциты, почки в норме. Стоим на учете дисметабрлическая нефропатия. Год назад увеличилась селезенка, за год в норму не пришла, сегодня сдали анализы увеличен креатине и тромбоциты, гепатит В и С отрицательно.с 4 лет инфицирован ВЭБ,скажите какое обследование нужно пройти?
Принятый ответ
Здравствуйте. Насколько увеличен креатинин? В общем анализе мочи не бывает солей: фосфатов, оксалатов? Какие хрон.заболевания?
Разият, здравствуйте) креатине 110, соли иногда присутствуют, переодически пропивали лекарства
Если соли выходят, они могут раздражать слизистые мочевыводящих путей и мочевого пузыря и небольшое количество эритроцитов могут появиться в микроскопии мочи., если других причин по УЗИ и обследованиям не видят. Креатинин нужно контролировать в динамике