Консультация уролога /

Расшифровка мочи — вопрос №2213310

Расшифруйте пожалуйста анализ мочи на бак посев, сдавала общий анализ мочи , показал восполительный процесс, пропила антибиотик Левофлоксацин 500 мг 1 т х 1 р в день 10 дней, но боль осталась, сделала УЗИ мочевого и почек (сказали что все ок, единственное песок в почках) пропила Цистон и сдала бак посев, что делать дальше не знаю, т.к жжение присутствует во влагалище

Возраст: 60

Хронические болезни: нарушение функций тазовых органов (инвалид 1 гр. на коляске )

Андролог, Уролог
Здравствуйте. В бакпосеве допустимая норма, лечение антибиотиками не показано.
Обратись к гинекологу. Отчего назначают
Гинофлор Э по 1 вагинальной таблетке ежедневно на протяжении 12 дней, далее по 1 вагинальной таблетке 2 раза в неделю, 3 мес.
Так же пропить Уронекст по 1 саше внутрь 1 раз в день, растворив в 100 мл воды, 4 недели.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Валерьевич, спасибо за ответ, мне наверное надо сделать вагинальное УЗИ?

Андролог, Уролог
Возможно, да, чтобы оценить состояние органов малого таза.
Клиент
Дмитрий Валерьевич, спасибо
Андролог, Уролог
Выздоравливайте ⚕️
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. В посеве скудный рост микрофлоры. Нужно сдать ещё раз общий анализ мочи, и лучше в виде 3-х стаканной мочи.
Сейчас Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.

3-х стаканный анализ мочи:
необходимо 3 баночки пометить 1, 2, 3.
Начать мочиться сразу в первую, по количеству буквально 10 мл, среднюю порцию во вторую баночку, последняя порция (остатки мочи) в баночку номер 3. Исследование проводится как общий анализ мочи, но исследуются 3 порции отдельно.
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, спасибо, сдам
Клиент
Владимир Александрович, В посеве скудный рост микрофлоры это плохо?
Клиент
Владимир Александрович, перед сдачи на посев, я пересдавала общий анализ мочи, анализ был хороший уже, мне назначали перед колоноскопией и гастроскопией (колоно и гастро то же все хорошо, ни каких полипов нет) я это все сдавала 9 июня, но не большая боль внизу живота остается, что еще можно мне сдать?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Скудный рост считается, что вариант нормы. Антибактериальная терапия не показана.
Сдайте 3-х стаканный анализ мочи.
Клиент
Владимир Александрович, спасибо, хорошо
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Уролог, Андролог
Здравствуйте! В посеве рост незначительный. Рекомендую пересдать общий анализ мочи по правилам: утренняя моча, средняя порция собирается в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия и прикрыть влагалище тампоном, чтобы флора из влагалища не попала в анализ и не нарушила его информативность. Сейчас антибиотикотерапия не требуется.
Нужно начать принимать Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день в течение 1 месяца. Обильное питьё, бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день 2 недели.
Очный осмотр гинеколога. Сдача мазков.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, мне мой врач из поликлинники, выписала Фуромаг, я ег вчера начала пить по 2т. 3раза, моча оранжевая и головная боль появилась, что делать?