После фармабрта

Фармаборт 11.03.на сроке 6 недель.узи 27.03.показывает что не все вышло.Что делать в таком случае? Выйдет ли с месячными или нужно хирургическое вмешательство.Выделения коричневые,не обильные.живот болит как при месячных.

Принятый ответ

Здравствуйте ! Можете протокол Узи прикрепить?

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария. По УЗИ есть признаки эмбрионального полипа, который вряд ли выйдет самостоятельно, даже с менструацией. Выделения после таблеток были обильные?

Принятый ответ

Здравствуйте. К сожалению, само не выйдет. Надо удалять хирургически

По Узи у вас эмбриональный полип, который нужно удалить обязательно и самостоятельно к сожалению не выйдет. Нужно проводить выскабливание полости матки.

Принятый ответ

Здравствуйте, Маргарита! Сейчас выскабливание не нужно, нужно сделать УЗИ на 5 день цикла, если действительно сформировался полип готовится к гистерорезектоскопии. Сейчас нужно чтобы матка сократилась до конца, начните но шпу по 1 таблетке 3 раза в день, чтобы расслабить шейку матки, настойка водяного перца 30 капель 3 раза в день для сокращения матки. Какие то препараты после аборта принимали?

Принятый ответ

Маргарита, добрый день! В данном случае необходимо выскабливание или мануально-вакуумная аспирация. Ничего самостоятельно не выйдет

Здравствуйте,к сожалению судя по узи самостоятельно очень маловероятно выйдет ,нужно хирургическое вмешательство

Здравствуйте! по результату УЗИ обнаружен плацентарный полип поэтому Вам необходимо только удалять - вам показана гистероскопия Скажите пожалуйста сейчас выделения есть? живот болит? температуры нет?

Добрый вечер. Нет.Самостоятельно не выйдет. Надо вакуум аспирация или выскабливание. Само уже не выйдет. И лучше не откладывать.