Консультация гинеколога /

После фармабрта — вопрос №460716

Фармаборт 11.03.на сроке 6 недель.узи 27.03.показывает что не все вышло.Что делать в таком случае? Выйдет ли с месячными или нужно хирургическое вмешательство.Выделения коричневые,не обильные.живот болит как при месячных.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте ! Можете протокол Узи прикрепить?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Мария. По УЗИ есть признаки эмбрионального полипа, который вряд ли выйдет самостоятельно, даже с менструацией. Выделения после таблеток были обильные?
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. К сожалению, само не выйдет. Надо удалять хирургически
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
По Узи у вас эмбриональный полип, который нужно удалить обязательно и самостоятельно к сожалению не выйдет. Нужно проводить выскабливание полости матки.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Маргарита! Сейчас выскабливание не нужно, нужно сделать УЗИ на 5 день цикла, если действительно сформировался полип готовится к гистерорезектоскопии. Сейчас нужно чтобы матка сократилась до конца, начните но шпу по 1 таблетке 3 раза в день, чтобы расслабить шейку матки, настойка водяного перца 30 капель 3 раза в день для сокращения матки. Какие то препараты после аборта принимали?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Маргарита, добрый день! В данном случае необходимо выскабливание или мануально-вакуумная аспирация. Ничего самостоятельно не выйдет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,к сожалению судя по узи самостоятельно очень маловероятно выйдет ,нужно хирургическое вмешательство
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! по результату УЗИ обнаружен плацентарный полип поэтому Вам необходимо только удалять - вам показана гистероскопия Скажите пожалуйста сейчас выделения есть? живот болит? температуры нет?
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер. Нет.Самостоятельно не выйдет. Надо вакуум аспирация или выскабливание. Само уже не выйдет. И лучше не откладывать.