Анализ крови ребёнка перед прививкой
Здравствуйте! Дочке 1 год и 3 месяца. Нужно делать прививку от кори, краснухи и паротита. Перед прививкой сдали общий анализ крови и мочи. Моча в норме, а вот по крови некоторые показатели понижены и повышены. Пожалуйста, посмотрите. Хочу отметить, что в январе мы болели (на фоне прорезывания зубов болели простудой, сопли, горло, температура). Сейчас зубы также активно лезут, но самочувствие хорошее, аппетит и сон в норме. Можно ли при таких показателях ставить прививку (MMR2).
Здравствуйте ! Для ее возраста анализ крови вполне отличный! Можете прививку сделать малышке.
Здравствуйте! По анализу всё хорошо, отклонения совсем не значительные, ни о чём плохом не говорят, прививку делать можно. Не волнуйтесь!
Добрый день. У ребенка хороший анализ. Прививку можно делать.
Принятый ответ
Добрый день. Не переживайте, кровь хорошая. Норма эритроцитов до 5.5 , а моноциты и нейтрофилы изменены только в процентном соотношении, а мы смотрим на абсолютные значения.
Прививаться можно по крови)
Прорезывание зубов не является противопоказанием к вакцинации)
ММР хорошо переносится)
Не болейте. Здоровья малышу)
Принятый ответ
Добрый день. Отклонения связаны с недавно перенесённой вирусной инфекцией, но они допустимы, и противопоказанием к вакцинации не являются.
Принятый ответ
Здравствуйте! Эритроциты укладываются в возрастеую норму. Возможно вечером набегался, потел и мало пил жидкости.. Распределение эритроцитов для нас не имеет диагностической ценности. Нейтрофилы и моноциты в абсолютных числах(для нас важнее они, а не процентное отношение) у ребенка в норме. Единственное на что нужно обратить внимание: питьевой режим. Поить 30-50мл/кг/сут. Спокойно вакцинируйтесь. В день вакцинации померьте температуру тела. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте
1. Красная кровь. Незначительное сгущение крови. Возможно не пили перед сдачей крови.
2. Лейкоцитарная формула.
Изменения в процентном отношении, характерные для вашего возраста. У детей до 4лет лимфоцитов больше, чем нейтрофилов, так как идёт становление иммунной системы. Всё абсолютные показатели лейкоцитарной формулы, на которые надо ориентироваться в большей степени, в норме.
Вывод:вакцинация не противопоказана. Конечно, после очного осмотра педиатра. Всего доброго.
Принятый ответ
Здравствуйте.Я думаю, лучше перебдеть. Надо 100 процентов быть уверенным, что ребенок здоров. Если лезут активно зубы, то стоит подождать. Моноциты хоть и повышены малость, но кто знает, что м.б через 2-3 дней. Никуда прививка не денется.Здоровья!
Здравствуйте, анализ в пределах возрастной нормы, противопоказании к вакцинации нет. Перед прививкой термометрия и осмотр врача.
Здравствуйте! Анализ крови у ребёнка хороший, соответствует возрасту. Имеющиеся незначительные отклонения являются следствием перенесённой инфекции, если сейчас ребёнок здоров. Не переживайте, прививку делать можно.
Здравствуйте признаки вирусной инфекции
Исключить нужно персистирующие инфекции
Анализ крови в норме.
Вакицнироваться можно
Здравствуйте, Анастасия. По результату анализа- отклонения незначительные, диагностическая значения не имеют. Соблюдение питьевого режима- пить воду из расчёта 30 мл/кг веса. Вакцинироваться можно.