Побочка, отменять?

Здравствуйте! Ребенку 6 лет сенсорно-моторная алалия, назначен цераксон. 1 неделю - 1 мл два раза, 2 неделю 2 мл два раза, с 3 недели - 3 мл. Прием 8-12 недель. Пропили неделю. С сегодн дня 2 мл 2 р. Заметила что ребенок стал повторять одно и тоже, может по комнате ходить туда сюда, пугает эта реакция. К лечащему конечно схожу после выходных. С октября по декабрь пили аминалон от него хороший результат был. В январе делали микрополяризацию. С января до 19 марта ничего не принимали. ЭЭГ нормальное.

Принятый ответ

Вернитесь на 1мл,скорее,это проявление действия препарата

Людмила, такие черты были замечены уже после 4 дней приёма 1 мл 2 раза в день, а сегодня ещё больше проявились при 2 мл. Вернуться на 1 мл и продолжать весь курс так?

Да, пока не отменяйте, вернитесь на 1мл

Принятый ответ

Здравствуйте.М.б и побочка.Занятия с нейропсихологом помогают

Майя, здравствуйте! Что такое Мб? Т. е. продолжать при пить при таких реакциях, которых у ребенка никогда не было?

Может быть.Нет.Либо уберите препарат, либо попробуйте снизить дозировку.Если все равно будет такая же реакция, то отменить.

Принятый ответ

Здравствуйте. Цераксон может оказывать возбуждающее действие на нервную систему. Если у ребёнка такая реакция, рекомендую отменить препарат и понаблюдать (если поведение нормализуется, то действительно от цераксона), а на очном приёме с врачом обсудить замену на другой.

Здравствуйте, завтра вернусь к 1 мл 2 р. Если это все таки из за препарата при его отмени за какое время должно все нормализироваться?

Можно до приёма врача вернуться к начальной дозировке.
После отмены через 2-3 дня должно нормализоваться, если это из-за препарата.

Алина, спасибо

Принятый ответ

Срочно отменить, пр опеку йте глицин по 1т3раза в день 3 недели и пикамилон по 20мг 3раза в день 2 месяца

Юлия, глицин для чего?

Улучшение обменных процессов головного мозга

Принятый ответ

Здравствуйте. Я считаю что доза большая цераксона. По 1 мл 2 раза в день попейте и понаблюдайте -2-3 дня.

Яна, здравствуйте! Спасибо