Высыпание и зуд на шее
Появился зуд на шее, как мелкие высыпания, расчесала потихоньку, держится покраснение, одним большим пятном , Уже вторая неделя пошла, антигистаминные не помогают , раньше склонности к аллергии не было.
Здравствуйте! Прикрепите фотографии, пожалуйста.
Дарья, здравствуйте, фотографию отправила
Принятый ответ
По фото аллергический дерматит, добавьте наружно крем акридерм 2 раза в день или адвантан/комфодерм 1 раз в день на 10-14 дней, проанализируйте на что реакция, парфюм, шарфы, синтетика, стиральные порошки, гели для душа. Одежду носить из натуральных материалов, без шерсти и синтетики, мыло использовать детское без добавок, вещи при стирке ставить на дополнительное полоскание.
Дарья, благодарю , воспользуюсь Вашими рекомендациями ??
Здравствуйте! Антигистаминные вообще не дают эффекта или временный? Пользуетесь парфюмом или косметикой в этой области ?
Бэлла, здравствуйте, особо не заметила эффекта, за 1,5 недели только ухудшение происходит. На эту зону сейчас стараюсь вообще ничего не наносить . Пользовалась Акваланом и Фенистил гелем, они дают временный успокаивающий эффект. Вчера на ночь нанесла Элоком крем, но к утру картина не изменилась
Принятый ответ
Здравствуйте, это аллергический дерматит . Внутрь антигистаминные препараты и наружно крем Акридерм или Целестодерм В 2 раза в день тонким слоем