Консультация инфекциониста /

Над ои продолжать лечение боррелиоща — вопрос №461170

Здравствуйте. В июне переболела брррелиозом, пролечиоась месяц аетмьмотиками. На ланный момень беспокоит тазикардия. Экг и ущи в норме. Аналищ клинический и биозимия тоде. УЗИ в. О в норме. Был неврос 2 года, переодмчечки быапют срстояния паники тахиксрдия. Врачи не связывают с боррелиощом. Переслала анализ. Lgm 78. Посое леченря был 199

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте. Судя по анализам больше лечение не требуется. Если всё анализы общего характера в норме причин для волнений нет
Клиент
Павел, т. Е анализ jgm булкт понижаться и дальше? И есть ли антитела, монули щаоащиться заново?

Инфекционист, Гепатолог
Должен понижаться б раз антитела класса Джи так и не появились видимо антитела класса М просто долго циркулируют и болезни нет.
Клиент
Павел, спасибо. Но я так понимаю анализ пересдавать надо, через кпкое время? И повторное заражение возможно?
Инфекционист, Гепатолог
Больше сдавать не требуется. Повторное заражение возможно
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
На данный момент лечения не требуется .
IgM потихоньку будет снижаться.
Клиент
Юлия, спасибо. Тахикардия не связана с симптомами?
Терапевт
На фоне панических атак бывают проявления тахикардии
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте, с учетом ваших жалоб и данного анализа лечения боррелиза не требуется.
Клиент
Ирина, антитела не появятся?
Инфекционист
Уже прошло больше 6 мес, скорее нет, не во всех случаях вырабатываются антитела.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Лечение не требуется. Антитела класса M будут постепенно снижаться. Учитывая жалобы, ничего делать не нужно.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Количество антител снижается.К сожалению долгосрочный иммунитет не сформировался.Лечение не требуется, но возможно повторное заражение