Консультация гинеколога /

Отклонения в анализе крови и мочи — вопрос №461219

Добрый день, планируем беременность после преждевременных родов. Прошло пол года, причину ицн нашли, инфекционные возбудитель вылечили. Пошла сдала ОАК, оам. Результаты пришли с отклонения и. То что в моче оксалаты это давно. С момента той беременности выходят, не знаю когда это все закончится но по кт песка не видно. Насчёт бактерий, месяц назад выявлена была кишечная палочка, лечили аугментин ом, походу не помогло, хотя она чувствительная к этому препарату. Бак посевы я ещё жду, не пришли анализы. Насчёт ОАК. Тоже показатели такие каких не было во время беременности, всегда были хорошие, но после родов не смотрела. Головные боли в затылке временами это от этого похоже, верно? И какие таблетки пропить? Как понимаю разжижать кровь надо и насколько это опасно? Анализы прекрепляю

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Мочеиспускание как у Вас?
Частое , болезненное?
Принятый ответ
Клиент
Араксия, нормальное, как обычно.

Клиент
Араксия, давление только вот в последний месяц повышается, с тошнотой. Из за лечения возможно, раньше такого не было
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Олеся, Вы болели недавно?
Соэ чуть завышено, повышены лимфоциты незначительно (вирусного происхождения).
В моче бактериурия, если правильно собирали мочу.
Вам эти анализы нужно снова пересдать через 10 дней , посмотреть в динамике.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Разжижать кровь не нужно, а головные боли от повышенного давления. Обратитесь насчёт давления к кардиологу или терапевту
Клиент
Араксия, простудой болела вроде, температура была
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вот и характерные анализы.
Контроль через 10 дней.
Клиент
Араксия, хорошо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
После перенесённой болезни часто приходят такие анализы, т к организм ещё ослаблен и не восстановился. Поэтому пересдайте их, чтобы можно было ориентироваться о необходимости лечения, пейте больше жидкости в течении дня, но под контролем АД.
Клиент
Араксия, хорошо. Как бак посевы придут, напишу еще
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Присылайте). Буду ждать)
Клиент
Араксия, а да, хотела спросить, а как выход песка может повлиять на раннем сроке? Он у меня выходит уже год, но сейчас бессимптомно. По кт почек их не видно
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Никак. Не беспокойтесь. Если болей не будет, то ничего предпринимать не нужно будет . Будут боли, тогда можно принять будет Но шпу.
Воды больше пейте и песка меньше будет.
Клиент
Араксия, нет, таких приступов уже нет пол года. Были только вначале той беременности. Могут только жжения быть при мочеиспускании
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это хорошо. Жжение может быть от солей в моче. По хорошему тогда нужно подмываться после мочеиспускания спереди назад.
Клиент
Араксия, анализы передала, посмотрите пожалуйста. Так же пришли бак посев и флороценоз
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Посев мочи хороший. Посев вагинальный пока не готов. А по Флюороценоз - выявлены уреаплазма и стафилококки.
А выделения и зуд есть?
Клиент
Араксия, посев и цервик канала я сдавала 3 недели назад был абсолютно чист(пересдала просто чтоб был свежий результат), нет, нету никаких выделений, запаха и зуда
Уреаплазма мы не можем вылечить, не уменьшается. Уреалектикум он ушёл сразу
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вы планируете беременность?
Чем то лечились недавно? Вагинально или антибиотики?
Клиент
Араксия, аугментин пила(кишечную палочку лечили недавно в моче) . Я прошла целый курс начиная с систем заканчивая всякими аппаратами. Лечили и с фотек, и орошение делали. После этого только ушла молочница, бак вагиноз, уреалектикум и т. П до этого картина была намного хуже. Щас пью пробиотики и ставлю лактоженаль для профилактики. От уреаплазма антибиотик пила тоже, но не давно а мес 2 назад. Да планируем, думали начать
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Олеся, тогда не нужно более ничего принимать. Доставьте лактобактерии и планируйте беременность. Старайтесь иммунитет поддерживать , а условно патогенной флоры может быть то меньше, то больше.
Клиент
Араксия, я курс вагилак после антибиотиков пропила, сейчас ставлю раз в неделю только лактоженаль
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Хорошо. Этого достаточно. Приём антибиотиков более и не нужен)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Олеся, Вам удачи! Пусть все получится благополучно!!!)))
Клиент
Араксия, хорошо, спасибо.
Клиент
Араксия, пришел бак посев цервик канала, скажите все норм же?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Посмотрела, Леся. Все хорошо у Вас) Чисто)
Клиент
Араксия, благодарю
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Обращайтесь, будут еще вопросы!)
Клиент
Араксия, флороценоз пришёл там обнаружен уреаплазма парвум 10 в 6...как думаете, если забеременею будет влиять сильно? Наговортли что типа может быть из за неё ЗБ. я конечно не верю так как она и в прошлой беременности была. Но все же. Контрацепцию мы отменили, овуляция думаю была. Сейчас уже наверно поздно принимать что либо
Клиент
Араксия, она никакие симптомы не отдаёт, но факт того что она есть смущает. Пробовали лечить, не уходит. Антибиотики принимать боюсь. Лактобактерии пока больше. Подгрузила результат анализа.
Клиент
Араксия, и что думаете о витаминах Синергин с антиоксидантами для поддержания иммунитета? Можно принимать при беременности?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Леся, уреаплазма не переживайте вреда не окажет при беременности, это условно-патогенная флора и сейчас конечно же ее не нужно лечить.
Синергин принимать можно, но до беременности.
А вообще хорошие витамины Элевит планирование или Фемибион 1 при планировании беременности и в первые 12 нед беременности.
Клиент
Араксия, спасибо
Акушер, Гинеколог
Леся, добрый день! Анализ мочи и крови абсолютно нормальные для планирования беременности. Для решения вопроса о необходимости разжижения крови, Вам необходимо сдать коагулограмму и Д-димер
Принятый ответ
Клиент
Илона, просто таких показателей не было раньше у меня в крови и давление периодами поднимается походу из за крови густой. Я испугалась
Акушер, Гинеколог
По поводу болей в затылке - сделайте узи сосудов головы и шеи, может быть нарушен кровоток и необходима консультация невролога
Клиент
Илона, а коагулограмму расширенную сдать или обычную. Также сказали можно сдать по отдельности, фебриноген и ддимер. Я не понимаю в этом ничего. Какой лучше?
Акушер, Гинеколог
Расширенную коагулограмму, туда входит все
Клиент
Илона, анализ пересдала как врачи говорили, посмотрите пож, бак посев и флороценоз тоже подгрузила
Акушер, Гинеколог
Леся, добрый день! По анализам есть повышенная уреаплазма, которую необходимо лечить
Клиент
Илона, титр её не уменьшается. Много пила всего, боюсь молочница выйдет.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, по анализу крови у Вас и мочи у Вас недостаточность питьевого режима : гематокрит повышен+ плотность мочи). Недавно Вы перенесли вирусную инфекцию и есть бессимптомная бактериурия
Принятый ответ
Клиент
Любовь, да, воду я пью мало(
Клиент
Любовь, это кишечная палочка. Бак посев мочи я жду ещё. Не готова. Но титр такой же был, пила антибиотик, никак не помог походу, хотя чувствительная была
Акушер, Гинеколог
Постарейте пить больше, именно в этом причина тех отклонений, а по моче да, необходимо дождаться бактериального посева, посмотреть, если по нему бактерии, мочу 2ды сдавали? и всегда бактерии?
Клиент
Любовь, оам я сдала впервые после родов. А бак посев мочи вот сдала второй раз. В первом была кишечная палочка. Бак посев цервик канала чистый
Клиент
Любовь, да после того как врачи сказали про воду я поняла, что после родов практически не пью воду. Редко сок только. Я даже чай редко пью
Клиент
Любовь, а как все это может повлиять если я забеременею? В этом месяце мы отменял и контрацептив
И как влияет лактоженаль свечи на анализ мочи? Раз в неделю ставлю для профилактики. Последний раз ставила вчера. И с каким перерывом сдать, после свечи
Акушер, Гинеколог
Такое бывает ( с водой), особенно когда находишься в напряжении моральном, но сейчас старайтесь изменить ситуацию. Пока стоит вопрос реальный только в этой бессимптомной бактериурии, ее при беременности и на этапе планирования необходимо ублать, свечи не будут никак негативно влиять, а наоборот, только позитивный эффект для флоры Вашей.
Клиент
Любовь, ну посмотрим бак посев, пытаемся убрать но антибиотик не действует походу, либо просто анализ мочи не верный
Акушер, Гинеколог
да, если вопрос не успеет закрыться, то догрузите результат, как получите его.
Клиент
Любовь, хорошо
Клиент
Любовь, я подгрузила онкоцитология посмотрите пожалуйста. Это было конечно 3 мес назад. После этого лечились. Надо заново сдавать? Слабо выраженное это как понять? Впч 54 он у меня никогда не уходил и не уходит из за него? Когда сдавала этот анализ был ещё бак вагиноз.щас вспомнила что врач про данный анализ ничего не говорила
Клиент
Любовь, и молочница была в это время. Но мы её вылечили. В след анализе уже не было обнаружено
Акушер, Гинеколог
Спасибо, посмотрела. Онкоцитология в плане атипических клеток отличная! Ничего не обнаружено, контроль цитологии через год. ВПЧ если долго находится , то только цитология и кольпоскопия раз в год, кроме наблюдения ничего не сделать, ВПЧ лекарствами не вылечить. А молочница и бак вагиноз - это нарушение флоры
Клиент
Любовь, хорошо, да после антибиотиков молочница и бак вагиноз был. Молочницу убрали, бак вагиноз оставался. Лечили, вот сдала анализ посмотрим флора нормализовалась или нет.
Акушер, Гинеколог
Догружайте анализы, будет смотреть)
Клиент
Любовь, я параллельно делаю фоликулометрию чтоб посмотреть овуляция не пропала ли, до этого жёлтые тела были. 2 цикла смотрели но это было осенью, ближе к зиме. Первая фоликулометрию на 7 дц фолликулы в левом до 4 шт размер 5,5мм, в правом до 2шт размерами 6,9мм. Это нормально?при таком размере могут дорастить? эндик 7мм. Трёхслойный. Однородный. Без отклонений. До этого была овуляция на 12 дц, в этот раз походу позже
Акушер, Гинеколог
Для 7 дня цикла картина нормальная по фолликулам, но эндометрий уже как на середину цикла, из этих фолликулов ,конечно, может быть доминантный.
Клиент
Любовь, обычно эндометрий у меня не более 14мм за весь цикл. В разные дни смотрели. В том цикле эндометрий был вообще 9мм не знаю от чего зависит. От дня наверно
Акушер, Гинеколог
и от дня и количества эстрогена
Клиент
Любовь, на сколько опасна кишечная палочка в моче на ранних сроках?
Акушер, Гинеколог
опасна она, если ее не лечить, а вообще по время беременности потенциально опасны все очаги инфекции.
Клиент
Любовь, доброе утро, пришли анализы половина, флороценоз, бак посев мочи и вчера сдала оам повторно, слава богу все чисто. Значит неправильно сдавала. Сейчас подгружу, посмотрите пожалуйста. Гарднерелла тоже упала, титр был большой. Единственное, уреаплазма парвум смущает, она всегда в 6 степени и не падает. Каких либо жалоб вроде нет, жжения, запаха в принципе нет
Акушер, Гинеколог
Спасибо, посмотрела, анализы у Вас хорошие, тот же флороценоз тоже хороший, количество лактобактерий 10 в 7, уреплазма 10 в 6, меньше, жалоб в такой ситуации может и не быть, лечить ее без жалоб не нужно. Какие Вы антибиотики принимали он уреаплазмы раньше?
Клиент
Любовь, жалоб то нет никаких. я не помню уже, и так пила и лечили ещё аппаратами, там тампон ставили. Вот уреалектикум прошёл, а эта зараза стоит. Может пропить антибиотик. Середины цикла нет же ещё, может успею? Вообще будет ли овуляция тоже не известно. Поясница ныть начала конечно как при месячных, не знаю от чего это
Акушер, Гинеколог
нет, я бы не рекомендовала пить их без жалоб, уреаплазму можно вылечить только антибиотиком внутрь ( доксикицлин, джозамицин) , но антибиотик убивает не только патологические микроорганизмы, но и нормофлору. потому и без жалоб лечение не нужно.
Клиент
Любовь, хорошо, тогда не буду. Она по сути была и в ту беременность, но плюсом ещё были уреалектикум и бак вагиноз. Помоему щас картина по лучше
Акушер, Гинеколог
Бак. вагиноз при беременности необходимо лечить даже бессимптомный, его роль более доказана и сонировать его надо, но вот уреплазма всего, чего ей приписывают, в исследованиях не подтвердила.
Клиент
Любовь, хорошо
Клиент
Любовь, бак посев цервик канала пришёл, правильно понимаю что норм все? Посмотрите пож ?
Акушер, Гинеколог
Конечно)
Да , отличные результаты, роста нет нигде, всё отлично!
Клиент
Любовь, можно беременеть с такими результатами?
Акушер, Гинеколог
Да, можно)
Клиент
Любовь, почему спрашиваю. Просто многие пишут что уреаплазма может привести к замершей беременности. Че то испугалась
Акушер, Гинеколог
Это тако же условный патоген, замирание беременности с не никак не связано, если у Вас по этому поводу будет наростать напряжение, можно пройти лечение, но если Вы его уже проходили неоднократно, то тогда лучше это сделать по чувствительности, но никто Вам не даст гарантию, что после лечения все не вернётся .
Клиент
Любовь, ладно, думаю уже толку нет, так как контрацепция была отменена и походу овуляция была сегодня. Я её ощущаю так нормально после родов. Болезненно часа 3. И тесты показывали выброс лг
Акушер, Гинеколог
Тогда па сегодня и завтра и через 2,5 недели тест) не забывайте принимать фолиевую кислоту 400 мкг в сутки
Клиент
Любовь, хорошо, наверно я просто слишком остородна щас, из за предыдущей беременности. В любом случае идеальных анализов не бывает наверно
Акушер, Гинеколог
Тут даже не в идеальных анализах дело, а вопрос в интерпретации, микрофлора и ее баланс - дело порой очень хрупкое, взгляд как раньше на сухие цифры не работает, тот титр не всегда говори об опасности, сейчас, учитывая возможность таких анализов , как фемофлор и флороценоз , мы может оценивать не титр условных патогенов, а соотношение , это намного более ценная информация. Потому и получается, что врачи, которые уже работают 20 лет говорят несколько иначе, чем те врачи, которые работаю 5 лет, а уже в этой ситуации пациент выбирает мнение "по вкусу". Я описала ситуацию в общем , где-то немного утрировано, но в общем так и есть. Я бы так посоветовала, если все же попробовать ее ещё раз пролечить, то только после определения чувствительности, особенно если Вы не помните , какие антибиотики использовались раньше.
Клиент
Любовь, хорошо поняла
Клиент
Любовь, фолликулы смотрели на 8 дц, после этого нет. Сегодня 14дц,имеет смысл идти на УЗИ чтоб посмотреть овуляцию? Или уже будет не достоверно?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, можно идти, а можно сделать УЗИ за 7 дней до месячных, по жёлтому телу можно подтвердить овуляцию.
Клиент
Любовь, посмотрите пожалуйста узи. Доверия какого то врач не вызвала конечно, фоликул самый большой 11мм сказала.эндометрий так же почему то или так же должен быть? На 8дц фолликулы были 5,5-6мм...а тут пишет что самый маленький 4 мм вообще. В прошлом году до той беременности отслеживала были поздние овуляции, и забеременела я поздней овуляцией, на 22дц. После родов отслеживала были в середину цикла. Но врач назначила дюфастон не верно с 11дц, но я успела пропить 2-3 месяца и мы отменили так как он подавлял овуляцию. И вот щас получается 2 цикл так. Походу все к чертям она мне сбила
Клиент
Любовь, сегодня 14 дц. Врач не верно написала день посл месячных. Про шейку матки вообще ни слова не написала. Ужас
Акушер, Гинеколог
Посмотрела , не переживайте, максимальный фолликул 11 мм. Эндомерий тоже неплохой, шейка не описана, поздняя овуляция не исключена с такой картиной.
Клиент
Любовь, врач вообще не очень. Все быстро посмотрела
Акушер, Гинеколог
Вы в этом цикле отслеживаете овуляцию? Есть такая конкретная цель?
Клиент
Любовь, да, чтоб узнать есть овуляция или нет. В том цикле не было из за того что врач дюф назначила неверно с 11 цикла и он блокировал. Походу все сбила она мне
Акушер, Гинеколог
тогда лучше сделайте позже узи, через 10 дней примерно
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, когда анализ мочи сдавали, влагалище закрывали? Коагулограмму сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, ну да, я всегда так собираю мочу. Коагулограмму не сдавала, забыла. Сдать?
Ааа вы имеете ввиду что затыкала тампоном? Нет, как обычно собирала
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вам надо:
1. Сдать мочу, закрыв влагалище
2. Сдать мазок на флору
Очень часто в мочу при сборе попадают влагалищные выделения. И начинают лечить бактериурию, которой на самом деле нет.
3. Сдать коагулограмму. Решение о назначении антикоагулянтов принимают на основании результатов фибриногена и д-димера. Так как о проблемах со свертываемостью сигнализируют они. Изменения в клиническом анализе крови у вас функциональные
Клиент
Валерия, хорошо, бак посевы и т. Д я сдала. Схожу сдам о ставшееся
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Скажите пожалуйста, витамины начали пить? Фолиевую кислоту, витамин д, йодомарин, омега3?
Клиент
Валерия, это я пью уже давно, с той беременности еще
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
В таком случае, вы молодец. Вам только надо дообследоваться
Клиент
Валерия, доброе утро, анализ мочи пересдала, бак посев и флороценоз тоже подгрузила
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
У вас отличный посев мочи. Провставляйте свечи с лактофлорой и спокойно планируйте беременность!
Клиент
Валерия, пила вагилак курс, ставила лактоженаль курс, сейчас ставлю в неделю 1-2раз лактоженаль для профилактики
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Более ничего не требуется! Будьте здоровы ?
Клиент
Валерия, спасибо. Так же пью пробиотики, кишечник нормализовать давно уже. На этом только и держусь. Хорошо помогает. Нормофлорин вроде можно и при беременности
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Можно. Это отличная поддержка ??
Клиент
Валерия, спасибо за консультации. Бак посев из цервик пока не готов, но 3 недели назад там все было чисто, надеюсь не поменялось. Удачи вам в работе??
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Спасибо большое ?
Надеюсь, консультация оказалась полезной!
Удачи вам с беременностью!
Клиент
Валерия, извините, пришел анализ бак посев цервик канала, все норм же, посмотрите пожалуйста
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Там всё идеально)
Клиент
Валерия, тогда я спокойна
Клиент
Валерия, добрый день, я на 8дц делала узи, смотрели фолликулы и эндометрий. Сегодня 14дц имеет смысл идти чтоб посмотреть овуляцию будет или была? Или уже не достоверно?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Можно сходить. По наличию или отсутствию жёлтого тела будет ясно
Клиент
Валерия, я прикрепляю результат, посмотрите пожалуйста, доверия конечно какого то узист не вызвала. Самый большой фоликул сказала размером 11мм.на 8 ц.д.был 5-6мм.эндометрий такого же размера остался
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пока нет намека на приближающуюся овуляцию, к сожалению. Эндометрий для первой фазы вполне хороший
Клиент
Валерия, а она может быть в один месяц есть в другой нет если все анализы в норме?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Может быть. В норме у женщин может быть 2-3 цикла в году ановуляторными
Клиент
Валерия,да мне врач не верно дюфастон назначила с 11 дня цикла. Пропила 3 месяца, отменили, до него овуляции были всегда, походу сбила она мне все. И можно ли по данному узи точно судить о том что в этом месяце точно не будет овуляции?? И начать принимать антибиотик от уреаплазмы парвум тогда?
Клиент
Валерия, это у меня уже 2 цикл так. Я думаю это не норма вовсе, такого до дюфастона не было
Клиент
Валерия, в ту беременность овуляция была на 22 дц поздняя очень. Они могут походу быть по разному
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Она может ходить по разному. Вы же не механизм, чтобы всё как по часам ходило. В этом цикле может произойти поздняя овуляция
Клиент
Валерия, а через сколько дней после овуляции можно увидеть жёлтое тело? Просто овуляцию я ощущаю болезненно и я думала что позовчера вечером это и была она, так как именно так болит. Походу ошиблась. Врач ещё и не правильно написала день посл месячных. Капец
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Жёлтое тело появляется через несколько часов после овуляции
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Анализ крови Ваш не связан с головными болями. Но, похоже, Вы мало пьете, гемоглобин высокий.
Когда сдавали мочу, тампоном влагалище затыкали?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, нет не затыкала. Ставила свечи 2 дня до этого, лактоженаль
Клиент
Дарья, пью мало да. Когда вот вы сказали поняла, что после родов вообще не пью практически
Клиент
Дарья, просто мы с врачом отменили контрацепцию. И вот щас думаю, если забеременею это как отразится? Бак посевы я сдавала до этого месяц назад. В цервик канале ничего не было, чисто. А в моче кишечная палочка(аугментин пропила) неужели не помогло. И как выход солей, может повлиять? Они уже год у меня выходят, но сейчас бессимптомно
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Кишечная палочка в моче не отразится на беременности. Пейте больше.
По поводу болей в затылке к неврологу.
Клиент
Дарья, клюквенный морс тоже начала пить. Он полезен от бактерий слышала? Насколько помогает если пить часто?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Это слабый антисептик. От палочки не спасет, но повысит иммунитет в мочевыводящих путях.
Клиент
Дарья, добрый день, я пересдала все таки оам, вышло что не правильно собрала. Так же пришли флороценоз, бак посев мочи и новый анализ оам. Бак посев цервик канала готовится(но он был абсолютно чист 3 недели назад) . Скажите, при таких анализа можно зачать ребёнка?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Конечно. У Вас хорошие анализы сейчас.
Клиент
Дарья, а как насчёт уреаплазма парвум? Она не уходит никак
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Она и не должна уходить. Ее место жительство-это влагалище. Она в норме там живет.
Клиент
Дарья, имею ввиду что титр не уменьшается
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Извините, напомните, чем ее лечили и когда лечение закончили?
Клиент
Дарья, и так таблетки пила и лечили ещё через аппараты фотек и т.д тампоны после чего ставят(ультра звук). Орошение делали, много чего, это было в январе. Уреалектикум и молочница ушла. Эта зараза стоит. Но никаких симптомов нет, запаха, выделений и т. Д не присутствует. И свечи ставили. Чем только не лечили за эти 5 месяцев. Названия уж не помню
Клиент
Дарья, бак посев цервик канала пришёл, абсолютно чистый
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Таблетки какие именно принимали? Свечами уреаплазма не лечится.
Акушер, Гинеколог
Добрый день, в моче большое количество эпителия связано с компостами и бактериями, общий анализ крови говорит о хроническом воспалении, обратитесь к урологу, сделайте узи почек и сдайте бак посев мочи,а так же соблюдайтесь диету для больных оксалатурией. На фоне этого заболевания бактерии часто присоединяются и вызывают обострение цистита, а затем пиелонефрита. По поводу гинекологии- обратитесь на очный приём, сдайте анализы на онкоциоологию, мазки и фемофлор и комплексно с урологом пролечитесь и в дальнейшем планируйте беременность. Удачи вам. По поводу разжижения крови, сначала нужно сдать расширенную коагулограмму и оценить показатели.
Клиент
Юлия, все эти анализы я сдавала не раз так как мы готовились и личились все 5 месяцев. Бак посевы я сдала. Кт почек делала 4 дня назад изменений никаких нет и симптомов тоже никаких, кроме как по анализам. Флороценоз тоже сдала, до этого была гарднерелла, лечились, посмотрим ушла нет. За несколько дней до этих анализов я переболели, возможно из за этого в крови отклонения
Акушер, Гинеколог
Я вам и говорю, оксалаты достаточно мелкие и если у вас возникает погрешность в диете, выходят мелкодисперсным песком и повреждают эпителий мочеточников, а флора с кишечника или условнопатогенная флора присоединяется к этому, по этому возникает вялотекущее воспаление. На кт и узи может быть расширение члс и не больше, моча должна быть стерильна и бактерий в ней быть не должно, либо вы не закрываете влагалище при сдаче общего анализа мочи и эпителий и флора влагалища попадает в анализ, такое бывает, но на оксалаты стоит обратить внимание. ОАК может быть таким если вы недавно переболели.
Клиент
Юлия, по кт ничего не расширено. Единственное у меня левая почка с рождения неполно удвоенная,с перегородкой. Вот она и собирает постоянно что бы ни делала. Тампоном да не прикрывала. Проблемы только с этой почкой
Акушер, Гинеколог
Тогда вам точно стоит придерживаться строгой диеты и стараться не переохлаждаться и после приема антибиотиков восстанавливать флору кишечника и влагалища, чтобы инфекция не возвращалась. Беременность на фоне циститов и пиелонефритов- рутинная ситуация, просто женщине уделяется больше внимания.
Клиент
Юлия, нормофлорин пью уже долгое время.
Акушер, Гинеколог
Я обычно после антибиотиков рекомендую хилак форте по схеме и линекс на 10 дней и местно назначаю санацию влагалище и лактофлору, таким образом нормализуем, а потом девочкам очень нравится уронекст, д- маноза хорошо держит в ремиссии.
Клиент
Юлия, я пила от кишечной палочки до этого аугментин, так как он был обнаружен. По гинекологии везде все чисто, кроме гарднереллы. Тоже лечили, не знаю сейчас сдала анализы, жду так как они дольше готовятся. Либо аугментин не помог либо неверно собрала мочу. Одно из двух. По гинекологии после антибиотиков и лечения я пила вагилак, и ставила лактоженаль. И сейчас для профилактики ставлю лактоженаль в неделю 1 раз. По гинекологии лактобактерии более чем достаточно, а насчёт кишечника не знаю. Дисбактериоза нет по анализам. У меня все это выходит только тогда когда песок идёт. Пиелонефрит а не было никогда, пока песок не начал выходить
Клиент
Юлия, а песок выходит год уже. Все не закончится. Воду пить надо много, я конечно мало пью. Сейчас придётся