Панацарий у ребенка

Добрый день, неделю назад у ребенка на пальце появился панацарий. Делали ванночки с щелочный раствором, прикладвали мазь левомеколь, перекисью обработали, гоноц вышел, но теперь под ногтем синий палец. Это нормально или надо срочно бежать к врачу. Ребёнка палец уже не беспокоит.

Здравствуйте. Лучше показаться врачу. Если клиники нет никакой, да то думаю вы справились. А так не плохо бы фото приложить, хотя мало что даст. Будьте здоровы синячок возможно если гной давили.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Данил, прикрепил фото

Здравствуйте. Прикрепите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ольга, прикрепила

Фото до и после?

После : всё нормально, ничего делать не надо, гематомка небольшая

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ольга, да фото до и после. Гемотому не надо ничем мазать.

Можно поперевязываться с Пронтосан гелем 2р.д

Принятый ответ

Гематома похоже не большая и сама постепенно рассосется.

Здравствуйте, прикрепите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Юлия, прикрепила. Фото с гноем, и синий сейчас

Принятый ответ

Фото после выглядит нормально, можно ничего не делать

Здравствуйте.
Если можно, то сфотографируйте оба первых пальца на обеих руках. Рядом друг с другом, для сравнения. Так будет поинформативней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Андрей, сделала

Ну вот теперь понятно. Сразу все видно.
Да ничего особого делать и не надо - если ребенка ничего не беспокоит.
Да, гематома есть подногтевая, но она скорее всего поверхностная, без воспаления.
В любом случае понаблюдать надо. Если появятся жалобы, то только на прием к хирургу.
Соблюдайте личную гигиену.
Здоровья Вам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Андрей, спасибо. Не подскажете, ребенок болеет герпесной инфекцией, думали ветрянка, но нет, какойитогерпес. Может быть связано, или это совпадение?

Принятый ответ

Герпес с пальцем никак не связаны.

Ну давили, получили подногтевую гематому. Врачу покажитесь на прием на всякий случай. А в целом вроде неплохо по фото.

Можно мазьи с гепарином для рассасывания, но она и сама уйдет только дольше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Данил, спасибо.

Принятый ответ

Пожалуйста

Здравствуйте Анна, лучше очно показаться к хирургу. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, по последним фото подногтевая гематомка. Если не болит , никак не беспокоит то ничего делать не нужно. Варианты : рассосётся сама , будет болеть палец и нагноится (скорее нет) - тогда нужно будет обратиться к доктору. А в целом никакое лечение больше не нужно. Если будет дискомфорт то обязательно показаться доктору. Будьте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Владислав, спасибо

Здравсивуйте!
Никарго гноя нет. Это полногтевая ге атома. Делать не надо пбсолютно ничено
Ногтеаая пластига соцлет сама естественным путем