Низкий пульс 55
Здравствуйте.низкий пульс 55 самый низкий бывал 48 это в спокойном состоянии так же появляются давищие боли в облости сердце.ад 105 на 65 но иногда может поднятся до 130 на 90 потом приходит в норму.экг,холтер,узи загружу
Принятый ответ
Здравствуйте, Яна.
По Холтеру и УЗИ патологии нет. ЧСС в течение суток в пределах нормы. Как переносите физическую нагрузку? Проверяли гормоны щитовидной железы?
Марина, физические нагрузки переношу нормально(с щитовидкой были проблемы после родов ттг 9.5 пила эутирокс 7 месяцев сейчас уже как 3 месяца не пью гормоны ттг 3.96 сдавала в пятницу
Хорошо. Сердечной патологии у Вас нет. Болезни желудка и, особенно, пищевода влияют на нервную регуляцию работы сердца, поэтому пульс может снижаться на этом фоне.
Пропейте карвалол , пустырник . Если изменений не будет необходимо полное обследование пройти . Значительных отклонений нет по данным показателям.
Яна, посмотрела Ваш результат гастроскопии, у Вас эрозивный рефлюкс-гастрит и боли в области сердца могут быть связаны с этим, возникает спазм пищевода из-за воспаления слизистой. Нужно лечение у гастроэнтеролога.
Марина, предполагала что это все желудок(а пульс?
Марина,еще боль в облости лопаток на протяжении года боли если сводить лопатки или делать скручивания при поднять ребенка болей нет при наклонах тоже не болит делала мрт есть грудной хондроз с протруз(теропевт говорит что весь этот дисконфорт из за остеохондроза
Да, Яна, эти боли связаны с остеохондрозом и спазмом мышц спины. Хорошо было бы сделать массаж спины.
Принятый ответ
Здравствуйте по обследованиям у вас все хорошо, по холтеру видно что при нагрузках пульс адекватно учашается, пауз нет, то есть переживать за низкий пульс не нужно, скорее всего это ваша индивидуальная особенность
Принятый ответ
Здравствуйте, Яна. Посмотрела Ваши обследования. Холтер и УЗИ сердца в пределах нормы, специального лечения не требуется. Ваши жалобы могут быть связаны с проблемами пищевода, желудка. Делали ли Вы ФГДС? Также боли на фоне проблем позвоночника ( остеохондроз).
Гормоны щитовидной железы продолжайте в динамике контролировать.
Раушания, гастроскопию загрузила
Заключение гастроскопии подтверждает Вашу клинику( вероятнее всего). Надо лечить эрозивный рефлюкс-гастрит. Необходима консультация гастроэнтеролога. После правильного лечения, думаю жалобы пройдут.
Боли в области спины скорее всего на фоне остеохондроза, пройдите курс массажа, можно лежать на коврике Кузнецова, Лепко( хорошо убираются мышечные спазмы).
Принятый ответ
Здравствуйте, представленные исследования касающиеся кардиологии без патологии. По поводу фгдс это к гастроэнтерологу.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По данным обследованиям - без кардиологической патологии.
Скажите, Вы спортом занимаетесь или раньше занимались???
Юлия, спортом нет
Яна, в таком случае- советую пропить курсом табл Рибоксин по 1 табл 2 раза в день, 2 недели, улучшает сокращения сердца и повышает пульс
Добрый день! У Вас абсолютно нормальная ЭКГ, снижение пульса ниже 55 в ночное время и ранние предутренние часы является вариантом нормы
Анна, днем тоже пульс снижается
Вы сознание же не теряете?