Консультация уролога /

Узи простаты — вопрос №461546

Здравствуйте, мне 20 лет. Стали беспокоить тянущие боли в области паха, жжение. Был у уролога. Тот делал узи. Выписал лечение, сказал явиться повторно после того как пропью таблетки и свечи делать закончу. Хотелось бы получить какие то комментарии по поводу узи картины и того, что мне там понаписали, очень переживаю. Скажите пожалуйста, насколько все серьёзно. Сдавал так же анализ на посев и общий анализ мочи

Врач УЗД, Хирург
Здравсивуйте!
По УЗИ : обьем просиаты - возрасиная норма. А это- очень хорошо
Нотимеются признааи воспаления
Еслинственно- иссоедователь нп должен давать оценку простатиту- когнестивный или нет- это только уролог может решать
В целом- картина достаточно зарактерная, вот прямо критичного ничего нет
Сотрудничайте с урологом- и вылечитесь
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо. Узи делал врач уролог, он написал что это хронический конгестивный простатит. Очень беспокоюсь именно за размеры простаты. В интернете каких только показателей нормы не видел, то одно то другое.и не могу понять :сам размер простаты нормальный или нет?

Врач УЗД, Хирург
Норма для Вашего возраста- до 26 см 3
Клиент
Елена, спасибо
Врач УЗД, Хирург
Рада была оказаться полезной
Уролог, Андролог
Здравствуйте. По УЗИ страшного ничего нет. Объём предстательной железы не увеличен. По поводу возможной паховой грыжи справа - посетить хирурга для осмотра и пальпации живота, паховых областей. Вам назначили лечение? Какие обследования, кроме УЗИ проходили? Какое лечение назначено? И Вы уже начали принимать препараты?
Принятый ответ
Клиент
Галина, спасибо. Лечение назначили. Простанорм 3 раза в день свечи витапрост форте. Чай бруснивер 4 раза в день. Уже закончил принимать лекарства, все равно симптомы остались (но улучшения есть) Я сдавал на посев мочу и сдавал общий анализ мочи. Могу выслать. Беспокоюсь за размеры простаты, а именно за последнюю цифру из трех
Уролог, Андролог
В таком случае Вам необходимо исключить воспалительный процесс в половой системе. Дообследоваться: сдать секрет предстательной железы на микроскопию и на посев с определением чувствительности к антибиотикам или посев эякулята с определением чувствительности к антибиотикам. Если половые акты были незащищённые и раньше не проверялись на ИППП, то нужно обследоваться на ИППП - ПЦР соскоб из уретры.
Как будут результаты, прикрепляйте, я посмотрю.
По УЗИ можно увидеть только косвенные признаки простатита.
Клиент
Галина, спасибо. Когда будут анализы я прикреплю
Врач УЗД, Хирург
Еще скажу пару слов об анатомии. Любая делеза в принципе состоит из огомного числа малегьких железок. В результате воспаления часть из них неизбежно погибает. И увы- навсегда. На из месте обращуются участки фиброза- по сути рубцов, бесполезной ткани.
Простата- это " второе сердце мужчины", и к ней нужно относиться бережно- не допускать переохлаждений и перегрева, и, конечно не допускать инфицирования- пр контакте с незнааомым партнером обчза ельно использовать барьерную контрацепцию
Так детважна регулярная налаженная половая жизнь
Будете беречь простату- и все у Вас будет хорошо с мужским здоровьем
Хирург
Здравствуйте. По узс полстаты относительно неплохая картина а вот грыжа формирующаяся паховая вас не смутила. Посетите хирурга. Нужно качать мышц брюшного пресса дозированно. Если не хотите в дальнейшем на оперативное лечение. Будьте здоровы
Принятый ответ
Клиент
Данил, спасибо. К хирургу обязательно обращусь
Хирург
Пожалуйста
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Что смущает? Вс етап прилично.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, на узи размеры простаты. Последнее число, толщина, если я правильно понял?
Андролог, Уролог
Нет , все в норме.