Результаты анализов

Здравствуйте! Готовимся к ЭКО, собираем документы. Сдавала онкоцитологию и мазок на ИППП. Подскажите, что делать с данными результатами? Как это лечить? И еще, у мужа хр. Простатит, кто-то говорит из врачей, что половая жизнь должна быть только в презервативе, кто-то говорит, что это не обязательно. Подскажите все же, как правильно, потому что мы уже запутались в рекомендациях. У мужа мазки чистые, никаких инфекций и бактерий не выявлено.

31 год

Здравствуйте. По цитологии дисплазия лёгкой степени, вам нужно обязательно пройти кольпоскопию и при необходимости биопсию, дальнейшая тактика по результатам обследования

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина Александровна, скажите пожалуйста, на фоне чего могла возникнуть эта дисплазия? Могло ли это быть последствием чистки в феврале? Была замершая беременность, делали кюретаж. Как вообще это лечится? Сдавала впч,он отрицательный

Это бывает на фоне воспалительного процесса, учитывая что у вас обнаружена уреаплазма нужно принимать Юнидокс Солютаб по одной таблетке два раза в день 7 дней и вагинально Полиженакс один раз в день 6 дней, затем пройти кольпоскопию

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина Александровна, а амоксиклав и таржифорт не подойдут для лечения? Просто в момент сдачи анализов я уже начинала пить амоксиклав

Принятый ответ

Нет не подойдут

Здравствуйте, уреаплазма это условно-патогенная Флора которая требует лечения только при наличие жалоб - зуд, жжение, неприятный запах. Без жалоб ее не лечим. По цитологии есть признаки дисплазии легкой степени, вам нужно сдать ПЦР на ВПЧ высокоонкогенного риска и пройти в дальнейшем кольпоскопию. Презерватив не нужен, вы можете спокойно его не использовать

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Елена Федоровна, впч был отрицательный всегда, поэтому не могу понять,на фоне чего возникла эта дисплазия

Как давно сдавали ВПЧ? Зуда, жжение, неприятного запаха нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Елена Федоровна, вообще сдаю подобные анализы раз в полгода, никогда его не выявляли. И цитология всегда была хорошая. Что касаемо выделений, да действительно, выделения были и с очень неприятным запахом, поэтому пошла сдавать анализы раньше,чем требовалось

В таком случае пропейте юнидокс солютаб 100 мг 2 раза в день 7 дней, и во влагалище клиндацин б пролонг 6 дней вагинально. И после сделайте кольпоскопию

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Елена Федоровна, клиндацин ставила, но из аб я пила амоксиклав и ставила свечи таржифорт. Я так понимаю,что они не подойдут и нужно заново начинать курс уже с Ю.солютаб

Принятый ответ

Да юнидокс солютаб и можно свечи нео пенонтран форте

Здравствуйте.
С учетом того, что выявили легкую дисплазию, Вам нужно пролечить уреаплазму:
1. Таб. Юнидокс солютаб по 1 таб 2 раза в день 7 дней + прием пробиотиков
ИЛИ
таб. Азитромицин по 1 т 1 раз в день 6 дней + прием пробиотиков
2. Св. Тержинан 10 дней
ИЛИ
Полижинакс 6 дней вагинально
3. Капс. Дуожиналь или Вагилак перорально 2 недели после окончания лечения

Далее, недели через 2 после завершения лечения выполнить кольпоскопию. Если все хорошо - повтор о/ц через 3 месяца. Если есть подозрительные участки, то прицельная биопсия

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Елена Борисовна, скажите пожалуйста, а амоксиклав и таржифорт это другие совсем препараты? Они не подойдут? В момент сдачи анализов уже начинала пить амоксиклав