Температура без симптомов
Здравствуйте! Ребёнку 4 года вчера была активная, бодрая никаких симптомов не наблюдалось, но ночью поднялась температура 38.6 ребёнок стонал во сне, дала парацетомол,сегодня весь день температура Держалась 37.6, ребёнок так же активный, говорит что ничего не болит.один раз был жидкий стул, живот не болел. Что это может быть, стоит паниковать. Сейчас температура вроде спадает 36.9
Здравствуйте! Если других симптомов нет, дальше наблюдаете за ребёнком . Подавайте обильное питье.
Добрый день. Температура самостоятельно нормализовалась? Розеолой болели уже?
Елена, нет
Елена, ночью один раз дала парацетомол весь день Держалась 37.6 к вечеру сама начала спадать
На данный момент пока паниковать не нужно, ничего предпринимать не нужно. Только обильное питье, чтобы снять интоксикацию. Если температура снова поднимется, то жаропонижающие в дозировке. рассчитанной на вес. Часто у детей бывает бессимптомная высокая температура, но в таком случае она длится 3-5 дней и заканчивается появлением сыпи. Поэтому пока просто наблюдаем как поведет себя дальше температура и не присоединятся дополнительные симптомы.
Здравсмвуйте!
Паниковать неистоит
Аиобщийманализькровитслать стоит- он все прояснит
Добрый день, пока только наблюдение, обильное питье, можно дать сорбент (например , смекта половинка пакетика 1 раз ), а так же рекомендуется сдать общий анализ крови и мочи
Здравствуйте Ирина. Если стул стал жидкий, а перед этим высокая температура, это признаки токсикоинфекции. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препарата полисорб на 1-2 дня.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Добрый вечер. Пока последите за ребёнком. Побольше поить. При жидком стуле начните давать сорбенты.
Принятый ответ
Скорее всего ОРВИ (вирусная инфекция)
Обильное питьё, наблюдение, промывание носа.
Здравствуйте,Ирина
Необходимо на 3-4 день от подъёма температуры сдать развёрнутый общий анализ крови -для прояснения природы температуры,а также общий анализ мочи-для исключения инфекции мочевыводящих путей
Обильное питьё и следить не появится ли сыпь
Если температура будет подниматься,ребёнок вялый,плохо ест,сыпь или боли-очный осмотр педиатра
Здравствуйте, Ирина. У вашего ребёнка пока начало заболевания. Необходимо наблюдение. Частое дробное питье из расчёта 30 мл/кг веса, промывания носа, жаропонижающее по необходимости
Здравствуйте! По описанию похоже на ОРВИ. Поите часто, дробно. Если жидкий стул повторится можно будет дать Смекту и поить Регидроном био. Если будут скачкообразные подьемы тем- ры тела без симптомов рекомендую сдать оак и мочи для исключения имвп.