Запор 3 недель

Ребёнку 7 месяцев. На грудном кормление Не ходит сам в туалет 17 дней. Только свечи и клизма Сдали анализы кал Биоматериал: Кал Локализация: Прямая кишка Выделенная микрофлора Результат Норма Escherichia coli 10*7 10*7-10*8 Raoultella ornithinolytica 10*6 10*4 КОЕ/мл Escherichia coli hemolitica 10*7 отсутствует Candida albicans 10*6 10*3 КОЕ/мл Enterococcus faecalis 10*6 10*6-10*7 Стоит ли переживать. Что делать? Слишком плоские анализы?

Здравствуйте! Расскажите пожалуйста, что вы кушаете?

Юлия, у нас гв. Начала вводить зелёные баночка. Капуста Кабачек яблоко но он не особо любит пожтому чаще на груди

Добрый день. . Анализ кала на дисбактериоз является не информативным, по его результатам, к сожалению, нельзя получить никакой достоверной информации о состоянии кишечника и микрофлоры. Объясню: в организме имеется огромное количество всевозможных бактерий, количество которых варьирует день изо дня по-разному, и предсказать,какое соотношение окажется патологическим - невозможно. Поэтому данный анализ мы никогда не лечим.
Ранее проблем со стулом не отмечали? Началось после введения прикорма или позже?

Здравствуйте!
На анализ не обращаем внимания- он неинформативен.
Рекомендую УЗИ органов брюшной полости и консультацию детского хирурга- оценить состояние кишечника на аномалии развития: дивертикулы , долихосигма

Здравствуйте. Сходите к детскому хирургу на осмотр для исключения органической патологии. Будьте здоровы

Добрый вечер. Анализ на дисбактериоз не информативен в таком возрасте, у ребенка только формируется микрофлора кишечника. Следите за питьевым режимом ребенка, побольше поить. Даете ли Вы прикорм? При запорах можно давать дюфалак.

Здравствуйте! Необходимо выполнить рентгенографию органов брюшной полости в период задержки стула, с последующей консультацией детского хирурга или проктолога. Необходимо исключать болезнь Гиршпрунга, долихосигму

Принятый ответ

Данный анализ кала не имеет никакого отношения к диагностике запора. Абсолютно не информативен.
1) Давать водичку
2) Ввести овощной прикорм
3) Делать зарядку и гимнастику (велосипед ножками, массаж животика по часовой стрелке)
4) Начать прием дюфалака с 2,5 мл до эффективной дозы

Евгений, все это делали. Не помогает. Завтра на узи.