Крапивница

Здравствуйте. Ребенку 8 лет. С четверга с обеда пошли пятна. Были у двух педиаторов диагноз крапивница. Сегодня как сыпь. Фото скину. По утрам болит живот и она ходит в туалет так со вторника. Уже не знаю куда бежать. Кололи супрастин и диксаметазон в четверг и в субботу.

Здравствуйте ! Прикрепите фото! После супрастина и дексаметазона улучшений нет?

Галимат, прикрепила

Причины возникновения крапивницы очень много : Пищевые продукты (цитрусовые, орехи, яйцо, морепродукты, клубника, томаты и др.).
Бытовые аллергены (пыль, пух, сигаретный дым, пыльца растений, косметические и моющие средства, синтетическая одежда, испарения мебельных лаков, красок .
Лекарственные препапаты
Прививки.
Укусы насекомых, глистные инвазии.
Физические, в том числе термальные явления (перегрев и потливость, холод, физические нагрузки, прямые солнечные лучи).
Различные инфекции.
Если живот болит , нужно обращаться к инфекционисту тогда , чтобы исключать из инфекции . Поэтому после уколов и не проходит, нужно исключать причину крапивницу .

Здравствуйте! Нужна консультация инфекциониста.

Игорь, прикрепила фото

Я увидел. Обратитесь к инфекционисту, для исключения детских инфекций. И не детских тоже.

Игорь, спасибо

Добрый день на гельминты обследовались?
Температура повышалась? Зуд есть? Локализация болей в животе? Лимфоузлы увеличены?

Ирина, здравствуйте. Еще не обследовались. Температуры нет. Зуд немного к вечеру

Ирина, лимфоузлы не увеличены. Болит вроде где пупок

А в туалет как ходит? Жидко? И сколько раз?

Ирина, пару раз за утро при этом болит живот потом проходит. Да жидко и кал тонкий

Сдайте кал на яйца гельминтов 3х кратно, кровь к гельминтам, соскоб на энтеробиоз, общий анализ крови

Ирина, а как это 3 кратно?

3 раза с интервалом 3-4 дня, должна быть утренняя порция.

Ирина, при помощи глицириновой свечки наверное нельзя собирать?

Принятый ответ

Не желательно, нужен достоверный результат, т.к. яйца гельминтов быстро разрушаются, поэтому и утренняя порция нужна.

Здравствуйте!
По фото крапивница. Необходим очный осмотр аллерголога и инфекциониста. До приёма желательно соблюдать гипоаллергенную диету. Внутрь Зиртек по 5 капель 2 раза в день ежедневно

Алина, нам выписали по 10 капель 2 раза в день

Какой вес ребёнка?

Алина, 30 кг

Да, по 10 капель 2 раза в день

Здравствуйте, на фото крапивница, зиртек или зодак 5 кап 2 раза в день, консультация инфекциониста

Здравствуйте! Высыпания сопровождаются зудом? Было улучшение на фоне супрастина и дексаметазона?

Бэлла, улучшение от них на сутки

Бэлла, зуд немного

Тогда крапивница. Необходима гипоаллергенная диета. Проанализировать после чего была реакция (продукты, новый порошок и т.д.)
Внутрь продолжать зодак 10 дней. Можно также полисорб или энтеросгель. На высыпания комфодерм к. Консультация аллерголога -иммунолога.
У ребёнка есть эндокринные заболевания?

Здравствуйте Людмила.
Высыпания держатся на тех же местах или одни высыпания проходят, но появляются новые?

Михаил, здравствуйте. Одни проходят появляются новые.

Тогда это проявления аллергической крапивницы.
Необходимо соблюдать гипоаллергенную диету.
Внутрь Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день на 14 дней.
Из обследований можно сделать общий анализ крови и анализ крови на С-реактивный белок.
Консультации инфекциониста не требуется. Это не детская инфекция.
При отсутствии эффекта от лечения - стационарное лечение.

Здравствуйте!
Ваш диагноз верен, это крапивница. Нужно строго соблюдать гипоаллергенную диету и быт. Начните принимать антигистаминные в возрастной дозировке: Зиртек, Парлазин.
Энтеросгель по чайной ложке 3 раза в день за час до еды.
Иногда нужна не одна инъекция дексаметазона, если лечение на дому не приносит результата, то показано стационарное лечение.

Здравствуйте.Пейте антигистаминные, полисорб, пребиотик или синбиотик, больше жидкости, гипоаллергенный стол

По фото крапивница, лучше проколоть супрастин и глюконат кальция вм, гипоаллергенная диета строгая.