РЧА возможна ли в жанном случае
Здравствуйте , мне 23 года на 30 марта назначена госпитализация в мед учереждение для проведения РЧА , но дело в том что вчера я попал в больницу с внутрекишечным кровотечением , принимал эликвис 2 раза в день на протяжении 3х недель, в больнице ставят капильницы для свертываемсоти крови , теперь перкживаю могут ли из за этих капельниц отменить назначеную РЧА??
Принятый ответ
Здравствуйте, рча по поводу чего ?
Владислав, фебриляция предсердий пвроксизмальный вариант
Если нет значимого нарушения ритма с нарушением гемодинамики то тогда лучше отложить рча и сделать после контрольного фгдс - кровотечение из желудка и 12 перстной кишки ? Или источник другой ?
Владислав, из 12 перстной кишки
Смотрите , кровотечение ситуация экстренная . Рча делать нужно в холодном периоде , когда на фгдс контроле источник кровотечения будет устранена. Фгдс контроль вам обязательно сделать, вариантов нет. Не позднее 7 суток обычно делаем . Если есть возможность то лучше отложить процедуру. Спокойно пролечитесь а потом все сделаете. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Надо отложить
До с абилизации состояния по кровотечению
Принятый ответ
Здравствуйте, Данил
Решение о проведении РЧА принимать Вам нет необходимости - это решение примерт Ваш лечащий доктор.
И решение это на 100% будет заключаться в переносе даты проведения РЧА. И дело здесь не в необходимости стабилизации Вашего состояния (это само собой разумеющееся условие для проведения любой операции)
Но главная причина в том, что Вам сейчас проводят лечение направленное на остановку кровотечения (т.е. чтобы кровь лучше сворачивалась), а во время РЧА нужно будет опять вводить антикоагулянт, т.е. есть риск, что кровотечение может повториться.
Поэтому наиболее вероятно, что РЧА будет отложено на 2-3 месяца