Панкреатит, Холицистит, Гамтрит
В последнее время беспокоили после еды боли в правом подреберье , иногда в левом . Снижение веса на 4 кг. Сдал большое число анализов по крови, калу, моче УЗИ, ФГС Показало следующие отклонения от нормы Липаза 234 Альфа-амилаза 176 Амилаза пакреатическая 113 Кислая фосфотаза 5.2 Цисты Blastocystis homins в кале 1-3 в п/з Бифидобактерии 10*7 (при норме 10*9) Лактобактерии <10*5 (при норме 10*7) E coli типичные 10*6 (при норме 10*7) Klebsiella oxytoca в моче 10*5 УЗИ: Гемангиома печени 1.4см, холецистит Фгс: Гастрит антрального отдела , функциональная недостаточность кардии Какие анализы сдать ? И что из этого необходимо лечить ?
Здравствуйте!
Начните прием омепразол 20 мг 2 р в день за полчаса до еды- 30 дней
Далее 29 мг на ночь- 30 дней
Де нол 2 ; 2 р в лень до еды- 30 дней
Фосфалюгель 1 пакетики3 в день- 14 дней
Креон 25 000 3ир в день с едой- 30 дней
Одесьон по 1 т 3 р день- 30 дннсоблюдайте диету- стол 5
Исклбчить курение, алкоголь, жирнте, жареное, кофе, како, шоколад, цитрусовые, томаты, цельноетмолоко, слобу, бобовые
Нетложитесь 1.5 чпса послетелы
Сприте с приподнятым головным концом
Не носите тесние ьелье, тугиетпояса
Избегайте запоров
Не полнимате тяжести
Будьте здоровы!
Елена, спасибо за ответ
А вот это
Цисты Blastocystis homins в кале 1-3 в п/з
Бифидобактерии 10*7 (при норме 10*9)
Лактобактерии <10*5 (при норме 10*7)
E coli типичные 10*6 (при норме 10*7)
Klebsiella oxytoca в моче 10*5
Позже лечить ?
Принятый ответ
А там нечего лечить
Дополните мои назначения
Одестон 3 р в день до еды - 30 дней
С уходом излишнего застря желчи флора нормализуется сама.
За этот счет не беспрокойтесь!
Принятый ответ
Здравствуйте. Веооятнее всего это проявления зроническиого панкреатита и именно его. Нужно обратиться к гастроэнтерологу и начать побор терапии. Лечение не простое, длительное. Придется набраться терпения. Будьте здоровы. Вы хорошо обследовались.
Принятый ответ
Начните приём одестона по 1 т 3 раза за 30 мин до еды 3 недели, рабепразола 20 мг в сутки 1 месяц. Как дела со стулом?
Принятый ответ
Здравствуйте! Со стулом проблемы есть?