Консультация невролога /

Немеют руки — вопрос №462094

У меня маме 55 лет, последние года 3 бывало что немеют руки но редко, но последние 3 недели, почти каждый день, даже ночью, спит но чувствует что немеют, бывает чаще после готовки или когда занимается рассадой, но раньше так часто не было.
что можно сделать? может витамины, или сдать на что то анализы?

Нейрохирург
Добрый день! Нужно сделать МРТ шейного отдела позвоночника, ЭНМГ рук
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, в данном случае это связано с остеохондрозом шейного отдела позвоночника. Делала она МРт шейного отджела?
Принятый ответ

Невролог
Здравствуйте, пусть принимает нейробион 1т 3р в день, ипигрикс 1т 2р в день, тиоктовую кислоту 600мг утром до 3 месяцев. Кроме вышеназванного, сдайте общий и биохимический анализ крови
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Шея беспокоит? чаще всего онемение рук идет из-за шейного отдела.
Локти не болят?
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
Добрый день. Необходимо дообследоваться. Сделайте МРТ шейного отдела.
Врач УЗД, Терапевт
Делали ли ЭКГ?
Невролог
Здравствуйте! А до этого руки немели только ночью?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Онемение рук может быть связано с шейным остеохондрозом или со сдавлением периферических нервов в анатомически узких каналах.
Чтобы узнать на каком уровне идёт нарушение, необходимо пройти МРТ шейного отдела позвоночника и электронейромиографию верхних конечностей.
Из анализов - общий анализ крови, глюкоза крови.
По лечению:
- аксамон 20 мг 2 р в день 1 мес
- мильгамма композитум 1 т 2 раза в день 1 мес
- тиогамма 600мг 1 р в день 1 мес
- трентал 100мг 3 р в день 1 мес