Общий анализ крови

Добрый день! Сделали анализ крови Ребенку, мальчик, 7,5 месяцев, некоторые показатели выделены, по указанным нормам завышены: Эритроциты: 4,5, Гемоглобин 124, Гематокрит 34,6, Средний объем эритроцитров 76,9, Среднее содержание гемоглобина в эритроците (MCH) 27,6! (MCHC) 358! Тромбоциты 338, Средний объем тромбоцитов 11! Тромбокрит (РСТ) 0,37, Основная ширина распределения тромбоцитов по объему (PDW) 13%, Лейкоциты 13,46 Нейтрофилы абс. 5,69, Нейтрофилы отн. 42,3 из них палочкоядерные -1%, Эозинофилы абс. 1.7! Эозинофилы отн 12,6! Базофилы 0,08, Базофилы - 0,6 Моноциты 0,68, Моноциты 5,1, Лимфоциты 5,26, Лимфоциты 39,1 С чем может быть связано такое изменение показателей?

Принятый ответ

Здравствуйте, а при этом какие жалобы, в связи с чем выполнялся анализ?

Мария, на голове есть прыщики гнойные, врач сказала, что это пиодермия и отправила сдавать анализы, анализ пришел вот такой(( Подскажите пожалуйста, показатели очень критичные, о каких проблемах со здоровьем может говорить?

Значительно повышены эозинофилы, необходимо исключить аллергию, гельминтов, сдать кал на яйцеглист, кровь на антитела к гельминтам, кровь на эозинофильный катионный белок

Мария, А в остальном в анализе все в норме, или еще есть моменты, которые необходимо проверить?

Принятый ответ

Здравствуйте! в принципе, по крови всё в горме, повышены лишь эозинофилы, это может говорить об аллергической реакции или о глистной инвазии

Екатерина, Спасибо большое