Расшифровка анализов

Добрый день, помогите разобраться с анализами ребёнка. Ребёнку 6 лет, сегодня сдали анализы для прививки. Повышены базофилы и эозинофилы. Также повышенной СОЭ. Ребёнок при этом хорошо себя чувствует. За 3 дня до прививки давала Зодак. До дачи Зодака по утрам чихал, как будто на что то аллергическая реакция. После приёма препарата чихать перестал.

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Эозинофилы повышаются при аллергии, базофилы в ответ на инфекцию, соэ неспецифический показатель воспаления, возможно ребенок бессимптомно перенес лёгкую инфекцию.
Если после осмотра ребенка, всё хорошо, симптомов болезни нет, то противопоказаний для вакцинации нет.

Здравствуйте. повышение эозинофилов признак аллергической реакции или глистной инвазии. Ребенок в целом не аллергик?

Алина Александровна, добрый день, ребёнок не аллергия, но по утрам чихает часто.

Принятый ответ

В качестве дообследования проверить общиц уровень IgE, кал методом парасеп трехкратно с интервалом 2—3 дня для исключения паразитоза.

Если при осмотре ребенок здоров, то вакцинироваться можно.

Принятый ответ

Здравствуйте,ОАК без воспалительных изменений,СОЭ это неспецифический показатель он повышается при любом процессе,а вот повышены эозинофилы это аллергия или паразитоз у ребёнка, нужно сдать общий ig E,если он повышен консультация аллерголога,если а норме, нужно сдать кал на яг методом парасеп, соскоб на энтеробиоз 3 кратно,кал на лямблий методом игх.

Принятый ответ

Здравствуйте, эозинофилы повышаются при аллергии или глистной инвазии.
Эозинофилы повышены в процентном составе , а в абсолютном они в норме. Поэтому норма !

Соэ не специфический показатель, т.к нет сдвигов в лейкоформуле это диагностически не значимо