Консультация гастроэнтеролога /

Частая причина отрыжки воздухом, причина? — вопрос №462265

У меня рефлюкс-эзофагит и гэрб повышенной кислотности и срк кишечника на фоне нервов. Сейчас началась обострение, после приема пищи с маленьким количеством чеснока. Начались запоры, пью разо, живые бифидобактерии, микразим, флуоксетин. Какие можно попить желчевыводящие препараты? и надо ли заново пить итомед?

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, анализы крови сдавали? копрограмму? узи брюшной полости?
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, да, прикрепила анализы

Врач УЗД, Хирург
Здравсивуйте!
Не ложитесь 1 5 часа после еды
Спите с приподнятым головным концом
Не носите тугие пряса и теснте белье
Притайтесь дробно маленькими порциями
Исключитеткофе, какао, шоколад, курение, алкоголь, цитрусовые, томаты, юобовые, копчености, капусту, слобу, цельное молоко
Начните пиием омепразол 20 мг за 30 мин до еды - 30 дней
Фосфалюгель 1 пакетик 3 раза в дерь между пииемами пищи- 7 дней
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте. Прикрепите результаты фгс
Клиент
Ольга, прикрепила
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Прикрепите результаты обследования ФЭГДС и УЗИ органов брюшной полости!
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, прикрепила
Гастроэнтеролог, Терапевт
Рекомендую к приему:
1. Ребамипид 100 мг*3 раза в день 4 недели.
2. Разо 10 мг утром за 30 мин до еды.
3. Итомед 50 мг*3 раза в день 4 недели!
При отсутствии эффекта от лечения: повторить ФЭГДС!
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Необходимо соблюдать антирефлюксный режим: не переедать, не есть за 3 часа до сна, после еды в течение 1-1.5 часов - не ложиться горизонтально, не заниматься физической нагрузкой, не наклоняться, не употреблять кислые , газированные продукты, острое, жареное, копченое. Придерживаться диеты№1, питание до 4-5 раз в день, Рабепразол (Разо) 20мг утром натощак 1 месяц, Де-нол по 2 табл 2 раза день за 30 минут до еды 1 месяц, Урсофальк (250мг) по 1 капс на ночь 1 месяц, Гевискон или Альфазокс на ночь по 1 саше 14 дней...
Принятый ответ
Клиент
Марина, пью альмагель А три раза в день. Он подходит?
Гастроэнтеролог
Добпый день.
Итомед можно начать. Пить месяц.