Какая манту
Ребенку 4 года сделали манту написала 8 мм и ни чего не сказала больше врача не дождалась своего 8 мм это нормально?а то в интернете пишут до 10 это норма в таком возврасте. На других сайтах другое пишут
Здравствуйте, Светлана. Какие размеры Манту были прошлые разы? По годам распишите. Для более точного ответа вам
Светлана, даже отрицательные показания Манту могут вызвать вопросы. Для реакции Манту 8 мм - это не норма, но и инфицирование под большим вопросом. Поэтому сейчас укрепляйте иммунитет ребенку, следите, чтобы при повторе реакции Манту не было явлений ОРВИ, аллергии. Если при повторе реакция будет больше 8 - 10 мм и больше, возможно, дополнительно сделают Диаскин-тест, рентген лёгких.
Здравствуйте.Какие результаты были у ребенка в прошлые годы? Нужно знать и сравнивать все вместе.А не один показатель за год