Аллергия ??

Добрый день , скажите что может быть у ребёнка на левой руке периодически появляется пятно , иногда маленькое иногда как сейчас большое, есть аллергия но не поймём на что, просто убирали курицу и меньше сладкого с детства( бывало красное на попе от этого) . Пятно не всегда ,от гидрокортизона оно обычно проходит. Анализы оак норм.

Сколько лет ребёнку? Возможно проявления атопического дерматит, необходимо увлажнять кожу, хороший линейки от ла рош позей, авене, биодерма. Наружно крем пимафукорт 2 раза в день тонким слоем. Проверить Ig E, Ig е общий. Необходима консультация аллерголога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Татьяна, 8лет .

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Татьяна, гидрокортизон нельзя?

Слабый, только время теряете.

Здравствуйте Виктория.
Это очаг Атопического дерматита.
Лечение гидрокортизоном правильное. В дополнении к этому рекомендовал бы ежедневное и длительное применение эмолентов в области высыпаний. Например, специальный крем Сенсадерм 1-2 раза в день.

Здравствуйте! У ребёнка обострение атопического дерматита.
На высыпания комфодерм к 1-2 раза в день тонким слоем 10 дней. Эмоленты постояннно (lipicar, topicrem, sensaderm, эмолиум). Наносить несколько раз в день , особенно после душа. Купание мягкими средствами (mustella stellatopia)

здравствуйте,сдайте кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам

кал на антигены к лямблиям описторхан астрица аскаридам токсокарам

Здравствуйте, атопический дерматит, добавьте к своему лечению эмоленты: топикрем, липобейз бейби или сенсадерм специальный крем 2 раза в день длительно

Принятый ответ

Здравствуйте! Это похоже на проявления атопического дерматита. Принципиально важным при лечении является устранение
триггерных факторов (нарушение диетического режима, использование синтетических
моющих средств, а также шампуней, мыла, лосьонов, табачный дым).
Необходимо постоянно, часто и  в
больших количествах использовать увлажняющие и  смягчающие средства (топикрем, липикар,эмолиум,сенсадерм цераве,Авен) (не менее 3—4 раз в день) и после водных
процедур по принципу «намочить-намазать (после водных
процедур кожу необходимо вытирать промокательными движениями, из-
бегая трения) . Заменить мыло на очищающие средства из аптеки (топикрем,лавант,биолан,липобейз беби детские серии) Наружно можно использовать гидрокортизон. После нанесения на очаги нанести эмоленты(увлажняющие, смягчающие средства) не  ранее чем через 30  минут. Внутрь капли зодак в возрастной дозировке 7 дней. Соблюдение гипоаллергенной диеты. И очный осмотр дерматолога, постановка на диспансерный учёт. Зайдите на сайт атопикскул, это бесплатная онлайн школа для родителей детей с атопическим дерматитом.