Низкий инсулин

Добрый день! Сдавала перечень анализов для самодиагностики уровня железа и вит Д, и сдала заодно углеводный обмен, т к сейчас беспокоит ночная потливость. Никогда раньше не проверяла ни глюкозу, ни инсулин.. Результаты такие: - инсулин - 1,6 мкЕД/мл - глюкоза - 3,96 ммоль/л - гликированный гемоглобин 5,29 % (34,32 ммоль/моль) Меня очень беспокоит низкий инсулин. Помогите, пожалуйста, разобраться с данным вопросом. Благодарю заранее за ответ! Возраст - 30 лет, вес - 49 кг, рост - 158 см. (Вит Д=37,60 нг/мл, ТТГ=0,67 мкМЕ/мл, Т4св.=1,11 нг/дл)

Здравствуйте. При нормальном весе нет надобности смотреть инсулин. Это нормально, что натощак его выделяется меньше, значит нет инсулинорезистентности. Ферритин какой? Железо? Они больше скажут о ночной потливости.

Наталия, Добрый день!
Спасибо преогроинейшее Вам за ответ!! Очень благодарна за потраченное время на мой вопрос!

Ферритин= 33,5 мкг/л
Гемоглобин= 129 г/л
МСНС=318 г/л
Сама как могу поднимаю железо, т к врача компетентного, который смотрит не только Гемоглобин, днем с огнём не сыщещь. Посмотрел Гемоглобин и отправил домой радоваться жизни, когда ферритин у меня был=6 (!) и выпало половина волос.
Боюсь сама себе назначать Феррум Лек. Раньше врач адекватный имелся и назначал по 10 уколов внутримышечно Феррум Лека 2.0 раз в 1,5 года.

Принимайте Ферреиаб по 1 капс в день 2 мес затем контроль ферритина. Он должен быть не менее 50.

Наталия, преогромнейшее спасибо за консультацию!! Я очень Вам благодарна за помощь в разьяснении с цифрами в анализах и не бить тревогу по поводу инсулина; и за консультацию по железу отдельная благодарность!

Попробую данный лекарственный препарат.
Но дело в том, что врач мне назначал уколы, т к данный способ введения минует ЖКТ. Я бросала все препараты железа, потому что начинались дикие проблемы с кишечником в виде отсутствия стула. И я делала выбор в пользу утреннего ритуала, нежели железа.

Ферретаб очень мягкий, попробуйте. Внутримышечно не усваивается, тогда только внутривенно венофер

Наталия, наоборот, внутримыщечно Феррум Лек очень хорошо усваивался. Хватало на 1,5 года 10 уколов.
Я сама себе не решаюсь назначять его, т к всё же это лекарственный препарат и могу намудрить с дозировкой.
Хотя в инструкции к апмулам Феррум Лек есть расчёт препарата. При данном уровне железа у меня получилось необходимо сделать 7-8 уколов. И всё же не берусь нести такую ответственность, даже за саму себя, а проконсультироваться не с кем, к сожалению.

Внутривенно капельницу также должен назначить врач, чтоб поставили её. А врача компетентно нет, сколько бы я не просила об этом.

Спасибо огромнейшее за обратную связь!!
Вы так любезны и добры!

В мире нигде не делают внутримышечно железо. Тогда принимайте ферретаб, двухвалентное железо должно помочь и не дать побочных эффектов.

Наталия, спасибо большое! Я всё поняла!
Спасибо огромное за консультацию!

Хорошего Вам весеннего настроения и доброжелательных пациентов)

Пожалуйста. Здоровья Вам!

Наталия, премного Вас благодарю!