Неважно себя чувствую

Здраствуйте у меня закладывает уши постояно чихаю ломата в теле и ещё иногда чувство как будто комок в горле и ещё закладывает нос он постояно течёт но высморкать все не возможно просто не выходят сопли

Принятый ответ

Добрый вечер, Вячеслав! Как давно такие жалобы у Вас? Температура тела повышалась? Чем пробовали лечиться и был ли эффект от лечения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав
Клиент

Татьяна, здраствуйте температура у меня держится около 3, 4 месяцев но это часто бывает сейчас она 37,2 насморк и чихота начались 2 дня назад а, так почти такие симптомы были 4недели назад от насморка принимая грипферон так как его посоветовали врачи, а также терафлю и грипферон, было подозрение на карона вирус но оно не подтвердилось на повторном анализе.

Принятый ответ

.

Ясно. Я Вам рекомендую пока в нос сосудосуживающие капли в нос, например, тизин или снуп, по 1 дозе 2 раза в день в течение 5-7 дней, промывать нос солевыми растворами, например, аква-марис или аква-лор в течение 7 дней, на ночь антигистаминные препараты, например, супрастин или цетрин по 1 таб в течение 7 дней. Так же рекомендую сдать общий анализ крови, выполнить рентгенографию околоносовых пазух. Если эффекта на фоне лечения не будет, рекомендую провезти риноцитограмму (исключить аллергический ринит).
Выздоравливайте!

Принятый ответ

Добрый вечер.
Начните промывать нос солевым раствором,идеально , если воспользуйтесь Долфин или Аквамарис лейкой у р/день 5 дней.
В нос Виьрацил по 3 кап в каждую половину носа 3 р/день 5 дней, закапывать с положении "нос кверху", направляя пипетку в сторону крыла носа.
Горло полоскать раствором Фурацилина у р/день 5 дней.
Внутрь Дезлоратадин по 1 таб 1 р/день 3 дня на ночь.

Здравствуйте!
Промывайте нос солевым раствором 3 р/д, затем снуп в нос 3 р/д 4 дня. Цетрин по 1 т 1 р/д. Синупрет по 2 т 3 р/д 7 дней. Горло полоскать отваром ромашки/раствором фурацилина/ротоканом 3-4 р/д, рассасывать фарингосепт по 1т 3 р/д.
Заложенность ушей связана скорее всего с отеком носоглотки. Общий анализ крови вы сдавали? Прикрепите, пожалуйста, обследования, которые у вас есть.

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас ОРВИ, рецидивирующее течение, в период улучшения потребуется консультация иммунолога. Сейчас начните местное лечение: в нос сосудосуживающие снуп по 1впр 3 раза, спрей Аквамарис после снуп, в уши борный спирт на ваточке смочить отжать и в ухо вставить на 30 минут 1 раз в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав
Клиент

Елена, здравствуйте так у меня ОРВИ вылечили примерно 2недели назад причём я еще до этого болел где-то 3- 4недели назад до этого. Или это получается что не долечился.

Нет это вероятнее повторная инфекция, поэтому и рекомендуется консультация иммунолога, так как очень часто болеете

Принятый ответ

Здравствуйте, заложенность в ушах связана с отеком носа и носоглотки. Орошайте нос солевыми растворами(аквамарис или аквалор), для уменьшения отечности слизистой носа спреи Назонекс или Авамис.
Полоскать горло р-ром Хлорофиллипта, можно Мирамистином, отваром ромашки, календулы.
Вит С 500х2 р, цинк 50 мг, Вит д 4000ме до выздоровления, затем по 2000 длительно.