Высыпание на теле

Добрый день! Подскажите пожалуйста, что это может быть! Сегодня утром проснулась и в зеркале увидела, что на предплечии соскочил как будто прыщ, а от него как бы вздутие белого цвета, ничего не болит, вздутие особо не прощупывается, но все равно немного ощущается!!! Очень переживаю, что это может быть!!!

Добрый день. Зуд беспокоит?

Мария, нет

Мария, посмотрите фото, я загрузила другое

Принятый ответ

Здравствуйте! Фото не очень информативно. Можете добавить более четкое фото?

Бэлла, загрузила новое фото

Обыкновенный фолликулит воспаление кожного сосочка, в простонародье прыщ. Он мог образоваться в результате небольшой травмы, какого-то незначительного воздействия опасности для здоровья не представляет

Наталья, посмотрите фото, я загрузила другое

Я посмотрела фотографию, ответ тот же

Принятый ответ

Здравствуйте! Фото нечёткое, но похоже на уртикарный элемент (крапивница).

Игорь, посмотрите ещё раз пожалуйста, я подгрузила фото

Вижу пару светлых элементов, бледно-розовых, считаю, что они по типу волдырей (как при крапивнице). Если нет других высыпаний по телу, то ничего страшного. Тёмный, коричневый элемент, как я понял, Вас не беспокоит.

Игорь, от чего могут появляться эти волдыри?

Да может просто от механического воздействия, просто натёрли.

Игорь, Сейчас смотрю на него и такое ощущение, что с одной стороны как будто небольшая дырочка

Я не вижу дырочек на фото.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото не понятно, какая часть тела изображена, пишите предплечье, на фото кажется грудная клетка
Сфотографируйте издали и вблизи четко.
Возможно обычный фолликулит. Но лучше посмотреть ещё раз.

Дарья, подгрузила новое фото

Не намного яснее)
Мне кажется, что это больше папула, чем волдырь. То есть просто фолликулит.
Волдыри при крапивнице имеют свойство исчезать через 24-48 часов.
Предлагаю просто понаблюдать. Вопрос активен три дня, будут изменения, пишите

Принятый ответ

Здравствуйте, фото нечеткая, какая часть тела?

Принятый ответ

Здравствуйте, можете сделать ещё фото ?

Ольга, здравствуйте. Если есть возможность добавить четкие фото, по данной фотографиии ничего страшного нет.

Добрый день похоже на фолликулит
с утра мажьте фукорцином вечером присыпайте банеоцином порошком
14 дней