Звон в ухе
Уже неделю шум и звон в левом ухе,немного упал слух.Температуры нет,ухо не болит.Ранее проблемы с ним были полгода назад,когда туда попала морская вода,после чего оно воспалилось и болело,поднималась температура.Тогда помогли капли Отофа.
Принятый ответ
Обратитесь к лор врачу незамедлительно. Причин может быть несколько , возможно шейный остеохондроз даёт подобную реакцию, нарушение кровообращения.
Принятый ответ
Здравствуйте, Роман! Для того, чтобы поставить верный диагноз и назначить правильное лечение, необходим очный осмотр ЛОР-врача. Причин, которые могли привезти к таким жалобам, как у Вас много и соответственно по-разному они лечатся. Возможно, потребуется дообследование у сурдолога- аудиометрия и тимпанометрия. Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте! Это может быть следствием до конца не пролеченного отита или внутреннего уха, а также слухового центра в головном мозге. Это нужно обследовать очно на конс ЛОР
Здравствуйте.
В ближайшее время вам необходимо посетить очно Лора
Принятый ответ
Добрый день.
Вам нужен очный осмотр уха. Причиной может быть серная пробка или начальные явления воспаления уха.
В качестве начального лечения возможно использование капель Отипакс по 3-4 кап 3 р/день 5 дней, закрыть ваточкой на 30 минут.
В нос сосудосуживающие капли по 1-2 кап 3 р/день 3 дня.
При этом в ближайшее время нужно показать ухо ЛОРу, при необходимости выполнить тимпанометрию,скорректировать лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте! Как при этом дышит нос, простуды не было перед этим? Вам по хорошему нужно сделать аудиограмму, так как причина может быть как в поражение слухового нерва, так и в дисфункции слуховой трубы, лечение совсем другое.