Шума, звон в голове, болит голова

После родов появился шум, звон в голове, спазмотические боли, голова как будто переполнена, это продолжается 5 лет, при физической нагрузке шум усиливается, усталость сильная, даже после ночного сна, быстрое утомляемость

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте! По данным вашего обследования критичного состояния нет. Вы сдавали оак, ферритин, ТТГ т3,т4 . Необходима очно консультация оториноларинголога для исключения болезни внутреннего уха. Роды были естественные ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Алена Алексеевна, здравствуйте! Да, рожала сама!

Нельзя исключить паническое расстройство. Была ли у вас послеродовая депрессия ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Алена Алексеевна, добрый день, да была

Эффективные препараты из группы СИОЗС ( очно консультация врача для выписки рецепта ). Похоже ваши жалобы нейрогенного характера

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Алена Алексеевна, а присутствие спазмов, вот допустим сегодня убирала в доме, после этого, спазмы,затем затылок немеет

АД после физ нагрузки пульс ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Алена Алексеевна, 120 на 80,до родов у меня была 100-110 на 70

Ибупрофен пробовали для снятия болевого синдрома ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Алена Алексеевна, если сильные спазмы, боли, пью ибуклин, но шум присутствует всегда

Шум , как проявление панического расстройства, начните с поведенческой терапии, при необходимости очно консультация психотерапевта с целью назначения препарата из группы СИОЗС.

Принятый ответ

Здравствуйте. По исследованиям ничего страшного не вижу. Была ли у Вас послеродовая депрессия? Тревога и стресс беспокоят?

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Елена Вячеславовна, добрый день, ребёнок очень беспокойный, три года кормила грудью, всё это время она плохо спала, чувство переживания присутствует постоянно, очень эмоциональная. Скажите пожалуйста, мне врач который делал УЗИ сказал что у меня слишком большое внутричерепное давление, нужно к неврологу.

Поняла Вас. Нужно работать с реальной и стрессом. Обратитесь к психоткрапевту. Нет вчд у Вас нет. Осмотр офтальмолога в норме. Можете не переживать. Смотрим всегда по глазному дну. Если есть отек сосука зрительного нерва тогда думает о гипертензии. У Вас как видите в заключении такого нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Елена Вячеславовна, спасибо, т. е нужно лечить мою психику, а не голову, а как поступить с шумом и звоном в голове???

Думаю что это проявление тревоги также.

В любом случае шум не поддается лечению или поддается в малой степени. Любые препараты не дают должный эффект. Поэтому начните с психотерапии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Елена Вячеславовна, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте . Вы проходили аудиограмму. Лор консультировал ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Алана Сергеевна, здравствуйте, да у лора была, направил к неврологу

Можно осмотр посмотреть ?
Окулист смотрел на предмет отека диска зрительного нерва, чтобы исключить ВЧД ? На УЗИ ставят ВЧД

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Алана Сергеевна, у окулист была, в описании глазное давление, да на узи

Прикрепите ваши осмотры

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Алана Сергеевна, прикрепила только это было год назад

Файлов нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Алана Сергеевна, прикрепила

Ничего по осмотру окулиста критичного нет. Я бы вам рекомендовала пройти осмотр лор врача , аудиограмму , если там норма , тогда жалобы носят психогенный характер, необходимо обратиться к психотерапевту для назначения адекватной терапии.

Принятый ответ

здравствуйте, по описанию у вас очень похоже на соматизацию тревожного расстройства, не замечали за собой нарушение психологического благополучия после родов или в период беременности? https://psytests.org/depr/hads-run.html
пройдите пожалуйста тест

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, здравствуйте, возможно это всё присутствует, очень сложно жить с шумом и звоном в голове.

пробовали противотревожные легкие препараты попить, или сосудистые (цитофлавин, бетагистин)?

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, цитофлавин применяю сейчас, по 2 таб 2 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте!
Рекомендую сдать анализы(общий, биохимический крови, ферритин, железо, витамин Д), чтобы исключить дефициты.
Шум может быть субъективным, появляться на фоне дисфункции вегетативной нервной системы, нужна консультация психотерапевта.