Нейросенсорная тугоухость или неврология?
Здравствуйте! Сегодня ночью спал с берушей в левом ухе(переодически так сплю). Проснулся среди ночи от сильного звона в этом ухе, достал берушу и уснул. На утро встал и понял, что слышу левым ухом в два раза хуже чем правым. Плюс сильный звон в ухе от высоких звуков, таких как детский голос, в тишине слышу шум в левом ухе. Закапал отипакс- не помогло. Поехал на прием к ЛОРу, смотрели два врача и сказали что с ушами все ОК, нет отита и тп. или пробок. Сделали аудиометрию(приложил). И отправили к сурдологу и неврологу, лечения не назначили (только отипакс) так как принимаю Ципралекс(1,5мес) и тиоктовую кислоту (20дней), хотят понять их совместимость и сильных сосудистых и гормональных препаратов. Прием сурдолога через несколько дней, подскажите как мне поступить с лечением?
Принятый ответ
Здравствуйте
Приложите аудиометрию
Лилия Альбертовна, здравствуйте!
Приложил в первом своем посте.
Есть описание ? Я не умею расшифровывать
Лилия Альбертовна,
Выполнено аудиологическое исследование, выявлено снижение слуха на левое ухо по типу нарушения звуковосприятия на низких частотах до 40 Дб
Сурдолог вас консультировал ? При острой тугоухости гормоны назначаются
Лилия Альбертовна,
Жду консультацию сурдолога.
Сегодня слух почти полностью вернулся, но звон остался, стал другим, не сильным, но на все звуки, когда даже сам говорю слышу протяжный звон.
По вашему описанию проблема не неврологическая
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вероятнее всего патология у вас все таки по лор органам, учитывая то что по результатам аудиограммы вас отправили к сурдологу
И в целом по вашему описанию неврологической патологии нет