Жжение в области ануса
Здравствуйте! в 2003году лечился в областной больнице язва 12 перстной кишки.Там же появились первые симптомы.сначало не обратил внимания,после выписки всё только усугублялось .после обращения в районную больницу не чего внятного не услышал. Решил обратится в частную клинику там назначили урсосан пропил 2месяца результат 0.бул у практолога не чего особенного нет. Заметил обострение происходит после приёма молочных продуктов а так же пива
Здравствуйте,зуд могут вызвать глисты,пиво раздражает стенки кишечника,вызывая зуд, хронический простатит,ну и конечно геморроидальные узлы.
Здравствуйте!
Вероятно у вас молочница, можете попробовать мазь или свечи пимафуцина либо таблетки того же препарата. Если не поможет вероятно аллергия. Можно отдельно провериться на аллергию. А анализы на паразитов отрицательны?
Маргарита, здравствуйте анализ на паразитов отрицательный.
Анализ на микрофору кишечника тоже сдавали? И ректоскопию делали?
Запоры бывают?
Маргарита, ректоскопию не делал,анализ микрофлоры нет(не назначали) запоров не бывает.
Здравствуйте. А давно у вас такой зуд? Нет ли анальной трещины или спавшихся геморроидальных узлов? Какой
Эмоциональный фон у вас сейчас в жизни?
Здравствуйте.а запоров,болей во время дефекации ,выделия крови из прямой кишки не было?
Анна,здравствуйте при диффикации проблем нет
На микрофору сдайте, думаю это обычный дисбактериоз, очень похоже. Тем более что вы лечились, навереяка там были и антибиотики, которые могли нарушить микрофлору.
Хотя и трещинки, не глубокие, которые будут натягиваться при газах или узелки тоже возможны.
Маргарита,у меня эта проблема с 2003 года она наверное стала хронической при осмотре проктологом не чего не обнаружено.мази использовал различные результат 0 если это дисбактериоз то наверное зуд был бы после каждой деффикации,а это только после молока и пива.
Возможно,это проявление аллергической реакции.постарайтесь не употреблять в пищу острые,копченые,пряные продукты,пиво,алкогольные напитки,молочные продукты,наваристые бульоны...на фоне сильного зуда попробуйте принять антигистаминный препарат (лоратадин 1т.1раз в сутки).,и все же профилактически я бы порекомендовала принять противогельминтный препарат-немозол 400 мг,однократно,с последующим повторным приемом в той же дозе через 2 недели.
А также поепарат стимулирующий рост своей здоровой микрофлоры-стимбифид по 1т.3 раза в день ,на 1 мес.Думаю эффект должен быть.Будьте здоровы!)
Анна, спасибо за пожелание принимал вермокс
При увеличении концентрации грибка как раз таки может и усиливаться, к такому же избыточного росту можно отнести и дрожжи. , а дисбактериоз действительно лечиться очень долго, если лечить. А если не лечить то он приобретает хроническое течение. Поэтому все таки сдайте на микрофору кал и мазок. При хроническом течении лечение должно быть комплексным от уменьшения хронических воспалений в жругих органах до приёма и мазей и таблеток.
Маргарита,спасибо вам за ваши профессиональные советы, но проблема ещё в том ,что в нашей районной больнице смогут ли сделать такой анализ(микрофлоры),потому что при обращении к ним не кто такого анализа не предлагал.
Принятый ответ
Может попробовать частные клиники или лаборатории, если таковые имеются, потому что это важно. РАбота кишечника всегда сказывается и на иммунитете?
Но! Анализ не сложный, обнаружение кандид это несложная процедура, такие мазки частые в гинекологическом практике. Просто подойдите может к другому доктору и, может терапевту и попросите чтоб вам выписали этот анализ или пройдите платно в той же больнице.
Выздоравливайте и берегите себя!
Добрый день. Учитывая намеки организма- усиление симптоматики при приеме продуктов, содержащих дрожжи, можно с высокой долей вероятности предположить дисбактериоз кишечника, с уклоном на кандидоз. Лечится это просто, только, прежде, чем лечить- нужно подтверждение. Посев кала на патогенную флору. Нити мицелия там тоже будут видны хорошо. Очень упорные бывают вульвовагиниты у детей и пеленочные дерматиты при грибковых поражениях кишечника. Что- то подобное, похоже и у Вас.