Вопрос по поводу занятий спортом (особенно интересуют занятия с собственным весом (отжимания, подтягивания и пр) и занятия с гантелями (в пределах 10-15кг) )
Атрофия зрительного нева, миопия, нистагм, деформация сетчатки (правый глаз), эпиретинальный фиброз правого глаза Какие физические нагрузки разрешены? Можно ли заниматься со своим весом и гантелями? Понимаю, что с тяжёлыми весами заниматься запрещено, но сегодня мне рекомендовали не поднимать тяжести больше 10 кг и не заниматься с собственным весом, что приводит меня в уныние. Скажите пожалуйста, как мне быть. Спорт в котором нужно следить за предметом исключён, так как не хватает координации. Заранее спасибо.
Активные движения без поднятия веса .
Принятый ответ
Добрый день!
Заболевание глаз врожденное?
И, не совсем понятно, что именно за деформация сетчатки. Может вы имели ы виду дегенерацию и дистрофию?
Какие лечебные мкроприятия проводили с глазами? Лазеркоагуляция, например. Или были серьезные операции?Если есть, приложите документацию, позволяющую лучше понять ситуацию.
Жанна, все заболевания врождённые. По поводу деформации ничего сказать не могу. Только сегодня пришли результаты ОКТ, в заключении написано: "профиль сетчатки деформирован".
Никаких операций на глаза не проводилось. Лечение было исключительно в дневном стационаре (уколы, аппараты)
Понятно. Работайте со своим весом, с гантелями. Возможно противопоказаны большие веса, но здесь нужно по документации это проследить.
При врожденных состояниях, как правило, уже нет прогрессирования такого, как мы боимся при приобретенных состояниях.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Большие веса, вы правы, поднимать нельзя.
А вот работать со своим весом, гантели, быстрая ходьба, бассейн можно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Занятия спортом не противопоказаны. Исключить тяжелые физ нагрузки .
Принятый ответ
Здравствуйте. Т.к. это врождённые патологии, то прогрессирование менее вероятно. Спокойно занимайтесь со своим весом, гантелями, плавание тоже можно. А вот подъем тяжестей исключите. Конечно все при регулярном обследовании, осмотре глазного дна 1 раз в год.
Анастас, скажите пожалуйста, что Вы подразумеваете под словом тяжести (примерные величины)?
И ещё...исследование глазного дна...как называется данная процедура?)
Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте можно заниматься со своим весом и небольшими гантелями. Тяжёлая атлетика конечно противопоказана
Не более 10 кг. Глазное дно хотя бы чтобы врач смотрел на расширенном зрачке ( офтальмоскопия). По возможности желательно и ОКТ делать.