Очковые линзы miyosmart или stellest

Добрый вечер! Обратились в диагностический центр (оптику) по поводу прогрессирующей миопии у ребенка. Целенаправленно шли за очковыми линзами stellest, были рекомендованы офтальмологом, у которого наблюдаемся несколько лет. В итоге меня заверили, что лучше выбрать miyosmart. У них доказательной базы в последнее время больше и т. д. Очки заказали, уже оплатила. Пришла домой, и каково было мое удивление, когда в интернете все наоборот… у stellest доказанная эффективность 67%, у японского аналога -59. Я очень расстроилась… подскажите, что лучше? Получается меня введи в заблуждение. И очки недешевые вышли. Результат диагностики прикрепляю.

Миопия средней степени
9 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Оксана.
Просмотрела прикрепленные данные. Да, очки с периферическим Дефо кусом вам показаны для остановки прогрессирования миопии.
Но не волнуйтесь, данные очки взаимозаменяемы, не стоит так переживать. Они оба очень хорошо себя зарекомендовали. Да, оптика дорога, но оно того стоит, свой эффект они оказывают.
Надеюсь, что вашему ребенку они помогут остановить рост глазного яблока??? всего вам доброго!

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Арина Игоревна, спасибо большое!

На здоровье???

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не расстраивайтесь.
Данные линзы практически ничем не отличаются по эффективности.
stellest дольше на рынке, поэтому отзывов больше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Вера Анатольевна, спасибо??

Принятый ответ

Здравствуйте. Stellest более распространены, чаще назначаются, они просто более популярны и соответственно больше отзывов на них. По характеристикам и ожидаемой эффективности они со miyosmart примерно одинаковы. Не переживайте, те, которые вы заказали, тоже должны помочь не хуже Stellest.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Анастасия Олеговна, спасибо??

Пожалуйста. Пишите, если появятся ещё вопросы. Будьте здоровы ?

Принятый ответ

Здравствуйте, миосмарт по эффективности такие же, как и стеллест, не переживайте.
Они просто относительно недавно на рынке, поэтому и отзывов меньше. На торможение прогрессирования миопии положительно влияют и те, и другие

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Дарья Вячеславовна, спасибо огромное за ответ!

Всего доброго!

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела фото. На мой взгляд и миосмарт и стеллест одинаковы по эффективности. Поэтому не переживайте, правильно сделали, что приобрели такие очки.
Ещё в будущем можно рассмотреть вариант ортокератологических линз ( ночные линзы). Рассказывали вам про такой метод? Они обе сдерживают прогрессирование миопии

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Александра Евгеньевна, спасибо? да, про ночные линзы знаю. И с Вами здесь обсуждала ранее, пока не рассматриваю по определенным причинам (ребенок маленький еще, часто бывает за городом, бабушки не справятся с этой задачей))))

Пожалуйста.
На будущее имейте ввиду этот вариант. Действительно хорошая "штука".
А сейчас пока ребенок маленький все верно, перифокальные очки.
Будьте здоровы! И Вы и ребенок!