Тест на антитела G
Здравствуйте.Болела covid19 в ноябре 2020,в больнице месяц,болела тяжело,была в реанимации.Коронавирус подтверждён.Решила сдать тест на антитела G.Результат- 2,37 ( референтное значение 1,4),результат положительный.Это мало? Как понять результат.Страшно после такого течения болезни.
Здравствуйте.
По антителам IgG иммунитет имеется, но очень слабый.
Вам показана вакцинация.
Здравствуйте. Антитела в низком титре, иммунитет есть, но желательно сделать вакцинацию.
Здравствуйте, антитела выработались, иммунитет развился , в связи с низкими титрами пройдите вакцинацию
Здравствуйте. Иммунитет к ковид у вас есть, но очень слабый, желательна вакцинация.
Здравствуйте. Антитела есть, но их количество маленькое.
Здравствуйте. Иммунитет есть, но слабый. Рекомендую обсудить с лечащим врачом вакцинацию.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Михаил, спасибо.А то везде пишут что если болел тяжело то антител больше.Выходит наоборот..
Здравствуйте.
Есть очень слабый иммунитет.
Рекомендовала бы вам рассмотреть вакцинацию.
Здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте. Уровень антител после болезни индивидуален. По клиническим рекомендациям Минздрава РФ при титре менее 4, желательно вакцинироваться.