Значение Ттг 4.63

Добрый день. Ттг 4.63(0.27-4.2), т4, =11.57(12-22), Т3= 4.35(3.1-6.8). Постоянное вздутие живота (не оч. Зависимое от приема пищи), иногда горечь, изжога, отрыжка воздухом почти всегда после приема пищи. Отрыжка даже утром после стакана теплой воды. Гастроэнтерологи помочь не смогли. Нужно ли что то делать с таким значением Ттг?и может ттг влиять на работу жкт. Удален желочный, но и с ним были те же симптомы. Спасибо

Здравствуйте. ТТГ не вызывает такие симптомы. Для уточнения причины повышения ТТГ сдайте кровь на ферритин, АТТПО и сделайте УЗИ щитовидной железы.

Наталия,

Наталия, спасибо! А нужно ли что то делать с таким значением ттг? Разбираться или это незначительное повышение?

Принятый ответ

Сдать контрольный ТТГ через 3 месяца.

Принятый ответ

Ттг повторите через 3 месяца

Наталия, спасибо!

Ленар, спасибо!