Консультация офтальмолога /

Вопрос по катракте — вопрос №463628

Добрый день! Как скоро можно сделать операцию по замене хрусталика после перенесенного инсульта? Прошел месяц, дедушка на реабилитации, прогнозы хорошие, но таскать его просто так по врачам не хочется

Офтальмолог
Добрый день. Вам нужно проконсультироваться с терапевтом и неврологом. Если не будет противопоказаний по общему состоянию, то в любой момент. А пока ждете оперативного лечения можно капать капли каталин по 1 кап 3 р/д в оба глаза.

Офтальмолог
Здравствуйте. Проконсультируйтесь с терапевтом, позволяет состояние или нет. Катаракта не такое опасное заболевание, как инсульт, может и подождать пару месяцев, не переживайте.