Лазер или сургитрон для малыша
Полтора месяца назад у ребёнка двух лет вышло вот такое образование,фото постепенное как оно росло.Были и у дерматолога делали дерматоскопию сначала вообще сказали что бородавка.Далее предположили что это гемангиома.Сосудистый хирург сказал что это гранулема.Как ее удалить?Предлагают лазером под местной анастезией(крем).но без гистологии,я бы хотела с гистологией.И как можно быстрее сделать,чтобы процедура прошла быстро.Есть аппарат сургитрон,но у нас в городе не много кто делает.Вообще слышала что лечат каплями.Ребенок тревожный,очень тяжело будет удержать.С наркозом точно не вариант.Или вообще пройдет само?Что посоветуете?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации дерматолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте. Ознакомилась с вашим вопросом. Вероятнее это дерматофиброма, не исключена вирусная бородавка-это доброкачественные новообразования кожи.
Лазер или сургидрон они по механизму удаления одинаковы.
Можно сделать двухэтапную анестезию, сначала кремом, далее подколоть и удалить смело со взятием гистологии. Можно удалить с гистологией. Видимо нету условий у организации для этого.
Сосудистый хирург сказал что лазер все испепелит и будет пепел.нечего брать будет.для своего успокоения хотела гистологию
Есть лазеры которые с корня срезают очень быстро. Метод удаления можно по разному использовать с лазером.
Можете обратиться в клинику Ланкон. Там смогут и удалить и направить на гистологию.
В Москве клиника.Находимся в Казани.как этот лазер называется который так удаляет?
СО2 лазер more-xell scanning
В казани должен быть.
Здравствуйте, Алина!
По фото, действительно, можно предположить гранулему-это доброкачественное образование кожи
На бородавку непохоже.
Учитывая, что образование растет, располагается на руке, в области вероятной травматизации,действительно, лучше решить вопрос об удалении.
-Каплями обычно лечат гемангиомы, здесь более вероятно, эффекта от них не будет
В подобной ситуации обычно рекомендовано обратиться к детскому хирургу и решить вопрос о плановом удалении радиоволновым аппаратом под местной анестезией с гистологией
Как долго проходит эта процедура?Анестезия это укол?
Процедура обычно занимает 10-15 минут
-Сначала может наноситься анестезирующий крем, а далее местно -обезболивающий укол
Здравствуйте!
По фото больше похоже на пиогенную гранулему, с учётом роста и во избежание травматизации с последующим кровотечением лучше будет удалить. В такой ситуации лучше будет радиоволновым методом, т.к лазер выжигает ткани и они становятся не пригодными для гистологического исследования.
Здравствуйте.
По предоставленным фото и описанной Вами клинической картине можно предположить развитие гранулёмы.
Это доброкачественное образование кожи, опасности не представляет.
Возможно что предлагают удаление без гистологии, так как нет у медицинской организации такой возможности.
Такие образования каплями не удалить.
Если имеется травматизация образования, то желательно удалить с целью профилактики осложнений.
Всего доброго 🌺
Здравствуйте. По фото можно предположить пиогенную гранулему.Опасности не представляет.
В таких случаях лучше удалить, чтоб малыш не травмировал ее постоянно.
Лучше удалить онколога с гистологией, сперва нанести местный(кремовый) анестетик, потом подколоть анестезию, удалять лучше на сургитроне.
Подскажите по времени долго выжигают?
После укола ребёнок ничего не почувствует?
Похожие вопросы по теме
- 1 Апреля 20249 ответов
- 15 Марта 20247 ответов
- 25 Декабря 202313 ответов
- 25 Декабря 20235 ответов
- 24 Декабря 202338 ответов
- 27 Августа 202314 ответов
- 21 Августа 202315 ответов
- 13 Июля 202316 ответов
- 28 Апреля 202329 ответов
- 15 Марта 202310 ответов